Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №1677067

8 неделя.
8.11 вечером начало крутить живот как при несварении, произошло небольшое кровотечение. Продлилось все это 3 минуты.
Поехала в стационар. Прокололи уколы, начала со вчерашнего дня принимать Транексам. Вчера сделали УЗИ. С ребенком все в порядке,отслойки нет. Предположили,что все это из-за моей двурогой матки.
С того первого раза кровотечений нет. Но иногда, после туалета (по маленькому) слегка мажет коричневым. Врач сказал, что это выходит то старое, что было 8.11. все анализы в норме.
Теперь уколы заменили на Утрожестан.
Мой вопрос: мне действительно стоит расслабиться, принимать Транексам и Утрожестан и все?
Или все же куда-то ещё бежать и что-то делать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, принимайте терапию и не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения могли быть из небеременного рога - это частое явление.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Не переживайте, такое может быть из за аномалии, но коричневые выделения опасности не представляют.

И вообще на таком раннем сроке двурогая матка не имеет значения, если происходит невынашивание беременности из за АРМ , то это большие сроки .

Не волнуйтесь и спокойно вынашивайте беременность ✨
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Расслабьтесь и не переживайте, лечение верное, продолжайте его прием!