Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №1677396

Добрый день, скажите может ли быть ошибкой заключения УЗИ о замершей беременности, срок 8 Нед 4 дня акушерских, на УЗИ была в 6 Нед 1 день, срок был маленький и сердечко не слышала, врач назначил УЗИ 16.11, я не дождалась и пошла в частную клинику на УЗИ сегодня,узистка дала заключение,что плод замер вчера в 8 Нед 3 дня ,это может быть ошибкой врача или уже нет шансов ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! По данному узи нет Сб плода. Переделайте узи еще в другом месте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При КТР эмбриона 20 мм не может быть ошибки.
Только для того, чтобы исключить человеческий фактор, можно выполнить контрольное УЗИ в другом месте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если в 8 недель сб нет, то, к сожалению, это замершая беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению очень похоже на замершую беременность.
Но если нет жалоб , то можно ещё сдать ХГЧ в динамике и повторить УЗИ через 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, через 5 дней это не поздно? Сколько максимум есть времени чтобы не было в дальнейшем проблем по женски если протянуть с чисткой
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет жалоб, то не поздно.
Можно немного подождать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В 8 недель мы уже однозначно должны слышать с/б малыша. Замершая беременность всегда ставится по УЗИ в динамике. Сделайте контроль УЗИ в другом месте в ближайшее время (Не исключен человеческий фактор, плохой аппарат). Если там тоже ничего не услышат, к сожалению, беременность нужно будет прервать
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, вот и я на это рассчитываю,УЗИ провела за секенд 30 и сказала нет сердцебиения, и отправила на кассу....это и смутило
Клиент
Алина Владимировна, и как можно так точно определить что плод замер именно вчера? Такое возможно ?так точно определить
Акушер, Гинеколог
Точно такое определить невозможно. Возможно только предположить, по размерам