Консультация гинеколога /

Задержка и температура — вопрос №1677775

Здравствуйте, цикл 24 дня. В октябре за 10 дней до месячных начала идти кровь, то есть в середине цикла. Врач прописала дюфастон, пропила, после отмены этого препарата, через 5 дней пошли месячные, прошли хорошо. И вот сейчас уже должны были пойти след месячные, а задержка уже 5 дней. Переодически тогнит по вечерам. Были половые акты, защита презерватив. В этом месяце не принимала дюфастон. Может ли быть беременность?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это может быть нарушение цикла на фоне ановуляции, персистенции фолликула. Вам надо делать узи
Клиент
Илона Альбертовна, доброе утро, сейчас сделала тест, отрицательный. У меня в прошлом месяце была аноовуляция, она может быть несколько раз подряд?
Клиент
Илона Альбертовна, и можно ли исключить беременность ? Можно заново пропить дюфастон?
Акушер, Гинеколог
Да, овуляция может отсутствовать постоянно, если есть проблемы
Акушер, Гинеколог
Нет, вначале надо сделать узи
Клиент
Илона Альбертовна, извините не очень поняла на какой из двух вопросы вы это ответили
Акушер, Гинеколог
На тот, что касается дуфастона