Консультация детского гинеколога /

Ребёнку 12 лет в сентябре были первые месячные ,шли 8 дней, больше не были, четвёртый день болит низ живота,таблетки не помогают. Что делать и нормально ли что он так долго болит? — вопрос №1678207

Ребёнку 12 лет, в сентябре были первые месячные ,шли 8 дней, потом не было, уже четвёртый день болит низ живота, таблетки не помогают, нормально ли это что у неё так долго болит живот. Что делать?.)*)

Возраст: 12

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не переживайте. Нерегулярный менструальный цикл может быть в течение 1,5-2 лет после первой менструации. Это нормально и не требует лечения. Боли можно купировать свечами с индометацином 50 мг ректально.
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, скажите пожалуйста, а сколько дней он может дней болеть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый вечер, если не помогает обезболивающее, спазмолитики, то лучше до обследоваться. Сдайте бак. посев мочи на флору, выполните УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря. Возможно также боли связаны с кишечной коликой. Обратитесь к педиатру для очного осмотра.