Консультация дерматолога /

Папиллома на шее менее 1 мм и на коже члена — вопрос №1678535

Здравствуйте, у меня на шее есть папиллома , она один раз выросла может 2 мм и не знаю как сама оторвалась наверное, теперь появилась новая где то 1 мм. Есть еще на коже члена тоже 1 шт 1 мм но та не растет и не выступает сильно. Как то давно мне на члене лазером вроде выжигали такую же , но про лечение ничего не говорили. Тут была ситуация когда я спросил у девушки не мешает ли ей при оральном сексе эта папиллома, поднялся такой шум! сказала что это впч, что я ее обманул, так вот решил разобраться с этим вопросом

Возраст: 35

Хронические болезни: тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог
И снова здравствуйте. Эти папилломы можно удалить при помощи криодеструкци. Потом пропить Валцикон 500 по 1 т. 2 раза в день и хорошо бы сдать анализ на ВПЧ. Удачи
Клиент
анализ впч это кровь или через уретру?
Венеролог, Дерматолог
Этот анализ берут с элементов.
Клиент
Алексей Алексеевич, а какова вероятность , что у девушки будут проблемы если был оральный секс?

Клиент
Алексей Алексеевич, какие мои действия, иду к дерматологу смотреть в дерматоскоп?
потом он назначит анализы на впч?
Венеролог, Дерматолог
Вероятность велика!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий.

Да, это папилломы.
Их можно удалить жидким азотом, электрокоагулятором, сургитроном, лазером.
Впч страдает 70℅населения.
При хорошем иммунитете вирус покидает организм в течения 3-5 лет.
Для вас нет никакой опасности.

При обнаружении у девушки впч 16,18 типа необходим ежегодный контроль гинеколога, проводить жидкостную цитологию и кольпоскопию.
Клиент
Марина Дмитриевна, а мне анализ на впч нужно делать?
Клиент
Марина Дмитриевна, какова вероятность , что у девушки будут проблемы если был оральный секс?
Венеролог, Дерматолог, Детский
При оральном контакте у девушки не будет проблем. Сдавать необязательно анализ. Какого то специфического лечения от впЧ нет. Только удаление при появление кондиллом( папиллом).
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, какие мои действия, иду к дерматологу смотреть в дерматоскоп?
потом он назначит анализы на впч?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это на папиллому похоже на половом члене
Вызваны впч
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки
На шее 100% папиллома
На половом органе сомневаюсь,может быть киста сальной железы
Можно удалить лазером если мешает наличием
Клиент
Марина Геннадьевна, какие мои действия, иду к дерматологу смотреть в дерматоскоп?
потом он назначит анализы на впч?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Идти к дерматологу на дерматоскопию образования на органе,
На шее итак понятно что это.
На впч на онко типы проверьте -врач выпишет
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Не поняла в чем обманул
Папилломы вызваны ВПЧ
Лечение - только убрать методом Сургитрон
После применить левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, какие мои действия, иду к дерматологу смотреть в дерматоскоп?
потом он назначит анализы на впч?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, идете к дерматологу
Дальше тактику врач определит на месте