Консультация гинеколога /

Сгустки крови во время менструации — вопрос №1678547

Добрый день!
Заметила изменение в последней менструации, она началась на 5 дней раньше, была на 2 дня короче. Были обильные сгустки тёмной крови на 2-ой день, в последнии дни куски коричневой ткани. Болей не было.
Менструации у меня обильные достаточно всегда были.

О себе: 38 лет,
Были роды 3 года назад.
Грудное вскармливание закончила этим летом ( до 2,5 лет кормила ребёнка)
Цикл восстановился в мае этого года.
Есть множественная миома (слежу за ней, родам не помешала)
Сейчас планирую вторую беременность.

Вопрос:
На какое нарушение это похоже? Серьёзный ли это повод для беспокойства?
К гинекологу смогу попасть через 4-5 дней.

Мне 37 лет,
3 года назад была беременность

Возраст: 37

Хронические болезни: Множественная миома

Гинеколог
Здравствуйте. Однократное нарушение цикла не является патологией и ни о чём плохом не говорит. Но на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников, тем более вы планируете беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдвиг менструального цикла +-7 дней не является патологией. На характер и объем выделений мог оказывать влияние стресс, заболевания (орви), прием лекарственных препаратов и др. Больше скажут Вам после узи омт. Множественная миома может стать симптомной.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Менструация может быть более или менее продолжительна (2-7 дней), более или менее обильна. Продолжительность цикла - 31 - 35 дней. Это то, что называют «в норме».
Кровь сворачивается и формируются сгустки.
В вашем рассказе нет признаков какорй-либо патологии, тем более способной помешать вашим планам.
Думаю, все у вас хорошо и ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, однократное нарушение цикла не несет ничего страшного! но, для исключения органической патологии лучше сделать узи на 5-7 день менструального цикла. И если менструации обильные- сдайте общий анализ крови,чтобы проконтролировать гемоглобин.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Цикл может изменятся в течении жизни. После завершения лактации может восстанавливаться постепенно. Для исключения патологии пройдите узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла