Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1678779

Роды были год назад, ребенку уже год и тут задержка уже две недели , муж говорит что не заканчивал в меня, делаю тест и вижу что есть какая то вторая полоска , помогите пожалуйста, неужели беременность?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таком случае рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Это более информативно. Если уровень больше 5,вы беременны
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вы выбрали для себя ППА , календарный метод или метод лактационной Аменореи как способ контрацепции , то да, беременность вполне имеет место быть.
Сдайте кровь на ХГЧ в динамике через 48ч. Домашние мочевые тесты могут врать- давать ложно положительные или ложно отрицательные результаты. Кровь на ХГЧ не соврет и расставит все точки в вашем вопросе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Для 100% достоверности Вам необходимо сдать кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, я прикрепила фото, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Анна, да, скорее всего, Вы беременны. Вторая полоска достаточно яркая.
Обязательно сдайте анализ крови на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Если тест на беременность сомнительный, информативнее сдать кровь на ХГЧ, будете точно понимать беременны или нет. Анализ информативен уже через 8-10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, я прикрепила фото. Посмотрите, пожалуйста
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Похоже, что положительный тест у Вас
Гинеколог
Здравствуйте. Да, вероятнее всего это беременность. Для точного ответа сдайте кровь на хгч, это достоверный анализ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, сейчас фото прикреплю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Думаю, это отрицательный тест либо тест, выполненный с техническими погрешностями. Или оставленный "полежать" и бумажная основа пропиталась жидкостью.
Тест считается положительным, если тестовая и контрольная полоски одинаковы, и при задержке 14 дней это могло бы случиться неделю назад.
Клиент
Игорь Игоревич, надеюсь что ошибочный. Даже сейчас нет записи к гинекологу. Нужно сдать на кровь хгч в частной клинике?
Тест я положила на края баночки для анализов.
Я еще простыла, у меня молочница началась. Это может как то повлиять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если есть сомнения - кровь на хгч будет точнее, по крайней мере, в лаборатории лучше управятся со своими "баночками". )
Молочница - нет, не источник хгч ни в крови, ни в моче.