Консультация лора /

Простуда в беременность — вопрос №1678977

Здравствуйте. Заболела,болею уже неделю, сначала болело горло, я полоскала его солевым раствором с содой,рассасывала лизобакт, оно прошло за 2 дня и пошло в нос. Соплей не было толком и сейчас нет, заложенности нет,есть отек сильный. Последние два дня начало глушить ухо, оно не болит. Сейчас промываю аквалором, купила називин детский, но я капаю 2 раза в день, вот 2 день только использую их. А так Болезненное состояние, температуры нет,бросает периодически в жар,сердце стучит, в области носовых пазух где лоб чувствуется вот давление что ли. Как скоро пойдет выздоровление, это простуда или что-то серьезней? У меня не было такого состояния раньше с именно такими симптомами,но болею я долго в принципе и выздоравливаю только после антибиотиков. Как скоро надо бить тревогу и идти к врачу, если гинеколог мой не переживает и говорит только промывать нос и всё. Почему не становится легче, неправильно лечусь? И до ребёнка не дойдет это все, если я уже долго болею?

Возраст: 24

Хронические болезни: Гипотериоз, хронические запоры,невроз

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У Вас симптомы вирусной инфекции, выздоровление обычно наступает через 7-10 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Выполняйте самопродувания слуховой трубы, можно на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Эти препараты можно при беременности
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна, назонекс тоже можно использовать?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, это безопасный препарат, его можно при беременности
Клиент
Маргарита Александровна, и подскажите, на ребеночка вирус не повлияет? Плацента защищает его?
Детский ЛОР, ЛОР
Конечно для ребенка нет никакой опасности, не переживайте!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Вы самодельным раствором соли и соды промывали? Давайте перейдем на физ.раствор обыкновенный, уши заложила из-за недостаточного лечения и отека в носу и носоглотке, купите Називин-бэби и покапайте 5 дней по 2 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день, так мы подействуем с Вами на слуховую трубу и отёк будет отступать.

Побольше увлажняйте воздух в помещениях, побольше пейте жидкости. Не переохлаждайтесь и не распаривайтесь ..
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, самодельным,да. Поняла,вас. А через сколько обычно проходит после лечения?
ЛОР, Детский ЛОР
У каждого организм в разные сроки выздоравливает, в среднем, орви - 7-10 дней…
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы описываете симптомы вирусного ринита.
В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.
В вашей ситуации ухо наиболее вероятно беспокоит за счет нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом на фоне отека в носу.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом. Хорошо помогает устройство Отовент: надувать шарик носом- можно изготовить из крышки от устройства Долфин и обычного воздушного шарика.
Все препараты работают только в носу, в кровь не всасываются, не вредят вам и малышу.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, при таком лечении должно пройти все быстро? Я промывала нос, постоянно,но за неделю не прошло,только ухудшилось
Детский ЛОР, ЛОР
Да, спреи в нос снимают отек в носу и способствуют свободному выходу содержимого из носа и пазуха, тем самым ускоряя выздоровление