Консультация гинеколога /

Абдоминальное узи на ранних сроках — вопрос №1679405

Добрый день. Срок моей беременности составляет 5 недель 2 дня. Уровень хгч составил 3577. Покажет ли абдоминальное узи беременность? Как подготовится к данному варианту узи? Трансвагинальное узи не хочу делать.

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день, на таком сроке будет более информативно трансвагинальное УЗИ, абдоминально можно ничего не увидеть, зависит от качества аппарата. Если не настроены на трансвагинально (это абсолютно безопасно), то нужно выполнять узи на хорошем аппарате.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да, при таком уровне плодное яйцо должно быть видно и при таком узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Наталья, здравствуйте. Да, УЗИ уже можно пройти. На данном сроке уже можно определить маточную беременность. Не переживайте, смело проходите вагинальным способом. Это совершенно безопасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Оба варианта УЗИ при таком ХГЧ уже должны показать беременность. Плодное яйцо видно уже при ХГЧ 1500-2000.
На самом деле трансвагинальное УЗИ более информативно и абсолютно безопасно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Тогда лучше идти на узи через неделю, чтобы увидеть и эмбрион, и его сердцебиение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, при вашем хгч уже оба я уже должны быть информативны. Но, вагинальное узи также является безопасным.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Наталья. Почему вы не хотите делать вагинальное УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно сделать абдоминальное узи, на хорошем аппарате будет видно