Консультация венеролога /

Есть ли у меня гонорея? — вопрос №1679793

Был незащищенный половой акт, месяцев 8 назад. Не было выделений никаких, никакого запаха и не чесалось. Все эти 8 месяцев последние я встречаюсь с парнем, с которым у нас также незащищенный акт. Но все эти месяцы не было никаких выделений, запахов, чесаний. У него не было и у меня. И тройку дней назад, он повредил уздечку на члене, во время полового акта. Пошел к врачу, сказали, что скорее техническое повреждение, но попросили сдать анализы разные. Пока результатов нет. У него там где ранка небольшое шелушение и припухлость.
И что еще у меня вызвало тревогу. У меня более полугода проблемы с горлом, врачи говорят, что из-за желчи. Но сейчас я прочла, что это также возможно при гонорее и стало страшно. Я приложу фотку горла

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Я не вижу в горле ничего особенного
Увеличены миндалины
Давайте дождемся анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Если вы переживаете о наличии половой инфекции, рекомендую сдать мазок методом ПЦР из влагалища на 4 инфекции : хламидию, микоплазму гениталиум, трихомонаду и гонококк. Если что-то положительное, то лечатся все половые партнёры.
Инфекция у некоторых женщин и мужчин может быть даже при отсутствии симптомов
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Алина !Доброй ночи.
-Мазок из ротоглотки на ИППП методс
ПЦР .Посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам из ротоглотки.Консультация ЛОР врача.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, бывает, что 8 месяцев нет симптомов у мужчины и у женщины
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А Вы сдавали ПЦР соскоб на ИППП - фемофлор скрин?
Клиент
Галина Александровна, нет, мне стало очень страшно. Бывает ли такое, что и у мужчины и у женщины 8 месяцев нет симптомов?
Уролог, Андролог
Очень редко. Но вот, например, ВИЧ может протекать совсем бессимптомно. Поэтому рекомендую сдать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алина, по фото и описанию нет никаких поводов для беспокойства
Для Вашего спокойствия можно сдать комплексный анализ Фемофлор
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.

По фото нет никаких признаков гонореи.
Она обычно протекает остро у молодых людей и ее сложно не заметить.

Сдайте мазок с цервикального канала на пцр на ИППП и кровь на ВИЧ, гепатиты и сифилис
При отрицательных анализах просто забудьте об этом
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Чаще всего на практике встречаются банальные заболевания, связанные с условно-патогенной микрофлорой и не имеющих отношения к ИППП.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас были незащищенные оральные половые контакты?
Принятый ответ
Клиент
Александра Николаевна, нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
В таком случае гонорее в ротоглотке взяться неоткуда, а жалобы у вашего партнера связаны с травматизацией. Но если хотите провериться, сдайте ПЦР мазок на ИППП - ПЦР 12 или фемофлор скрин/андрофлор скрин
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужно сдать пцр или фемофлор . Диагноз ставится по анализу