Консультация гинеколога /

Зуд и жжение после интимного геля Лактоцид — вопрос №1679995

Здравствуйте. Решила воспользоваться интимным гелем Лактоцид классический, сразу после него началось жжение, зуд. Подмылась 3-4 раза водой, после еще ромашкой. Поспала ночь и не проходит. Подскажите пожалуйста, что делать?
У меня была молочница, пролечилась самостоятельно, не помогло (ставила свечи Примафуцин и мазь Клотмиразол) пошла к врачу, по мазку поставили диагноз Вагинит, лечилась свечами Флуомизин, все прошло, сейчас принимаю лактобактерии по назначению гинеколога Доужиналь. Боюсь снова рецидива молочницы.
Еще имеются белые кремообразные выделения без выраженного запаха, но их я не связываю с применением Лактоцида, т.к они у меня начались перед овуляцией на 7 день цикла, сейчас 19. Но они меня никак не беспокоят.

Возраст: 20

Хронические болезни: Гастрит, цистит

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения в течении цикла всегда должны меняться, в овуляцию они тягучие, прозрачные, дальше становятся гуще, белее. Если Вас не беспокоит зуд, жжение-это абсолютная норма.
Можно не использовать лактоцид, возможно это аллергическая реакция .

Не сдавали анализ фемофлор?
Клиент
Марина Сергеевна, при Вагините сдавала только микроскопическое исследование по Граму. Лактоцидом воспользовалась только вчера вечером, после такой реакции конечно же не буду. А что нужно делать при аллергической реакции на него?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите внутрь лоратадин , во влагалище свечу залаин. Не используйте лактацид
Клиент
Наталья Игоревна, дело в том, что я сейчас еще лечу цистит, принимаю фурагин 100 мг 3 раза в день, цистон 2 таб 2 раза в день, бруснивер и клюквенный морс. Также 10.11 приняла Монурал 3 мг на ночь. И плюс принимаю лактобактерии Доужиналь после молочницы. Эти препараты, которые вы написали никак не повлияют?
Акушер, Гинеколог
Нет , никак не повлияют, разрешены доя совместного применения
Клиент
Наталья Игоревна, а Залаин взаимозаменяем с Гинокапсом?
Акушер, Гинеколог
Нет, это разные препараты
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Лактацид применять больше не нужно, от зуда можно использовать цетиризин 1 раз в день
Если сейчас выделения не похожи на те, которые были при кандидозе, то ничего делать не нужно.
При сильновыраженном зуде можно тонким слоем наносить Акридерм 2-3 дня 1 раз в день, это препарат с противовоспалительным эффектом.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лактацид отменяете, возможна аллергическая реакция, индивидуальная реакция организма. Принять можете антигистаминный препарат, понаблюдайте за свмочувствием.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро, Лактацид отменяйте, чтобы облегчить зуд, начните применение антигистаминных зодак или цетиризин 1 раз в день на неделю.