Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите — вопрос №1679999

Лечусь от крапивницы с сентября месяца,пью зиртек и последнее время стал беспокоить живот.
Какая то не понятная тяжесть,как будто живот плотный,чучуть поешь и уже чувствуешь огромное вздутие,бурление,даже на голодный желудок он такое плотный.
Также не давно появились резко режущие боли вверху живота и не понятно когда они начинаются при ходьбе,каких то поворотах,нажимаешь на живот вроде не болит,спонтанно появляются.
Сдал анализы копрограммы,крови мочи,фгдс не очень хочу сдавать,подскажите может начать какое то лечение.

Возраст: 26

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! По представленным обследованиям значимой органической патологии нет! Анализы в пределах нормы!
Глистные и паразитарные инвазии вы исключили?
Клиент
Татьяна Александровна, ну я сдал методом обогащения парасепт,показал отрицательно.
А то что йодофильная флора и крахмал в кале ничего страшного?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, изменения могут быть связаны с питанием! Нужно более детально разбираться с вашим анамнезом!
Рекомендую исключить сибр , по возможности выполнив дыхательный водородный тест
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сейчас можно принимать:
-ганатон 50 мг 3 раза в день за 15 мин до еды 4 недели
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По копрограмме косвенные признаки сибр ( синдром избыточного роста бактерий в кишечнике ) . Для него и характерны ваши жалобы .
Кал методом парасеп отрицательный, то есть гельминты отрицательны , но данный анализ желательно сдавать трехкратно с интервалом в три дня .

Рекомендую дообследоваться :
узи внутренних органов
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр

При положительным тесте на сибр нужно будет обговорить с доктором очно прием альфанормикса, для санации кишечника .

На данный момент соблюдайте диету foodmap
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день
На я/г и простейшие методом Парасеп надо сдать трижды
Йодофильная флора требует санации кишечника.
Необходимо сдать кал на фекальный кальпротектин и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом.Причину крапивницы можно поискать в наличии роста грибов