Консультация акушера /

Д димер,абсолютное содержание базофилов. — вопрос №1680094

42 года,вторая беременность,ЭКО,7 недель.Присутствуют тошнота,низкое давление,частые кровотечения из носа.Кровотечении из носа наблюдаются в течении 5 лет.
Общий анализ крови в норме,кроме абсолютного содержания базофилов 0,09×10 9/л.
В гемостазиологическом исследовании повышен Д-димер до 1723 нг/мл FEU.
Так же значение Д-диметра было повышено,колебался при последней менструации :первый анализ-748 нг/мл , через 3 дня после сдачи первого анализа,605нг/мл.
О чем говорят повышенные показатели в анализах Д-димера и абсолютное содержание базофилов,в моем положении?Чего опасаться?Что делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты анализов. ОАК оцениваем целиком
Д димер беременности не оценивается, он не информативен, практически у всех и всегда повышен.
Клиент
Здравствуйте Дарья Владимировна.Прикрепила анализы.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас все параметры в пределах нормы, базофилы в общей клеточной массе в нормальной концентрации, нет никаких поводов для переживаний. Коагулограмма в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Базофилы у Вас в норме. Общепринятая норма от 0 до 0,7 × 10^9 / л.

Д-димер не оценивают во время беременности, важно оценивать показатели коагулограммы в целом. При этом, цифры Д-димера прогностической ценности при беременности не имеют. В основном, ориентируются на фибриноген.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Д димер во время беременности не оцениваются. Его показатели постоянно меняются. Базафилы соответствуют беременности. Вам лучше сдать расширенную коагулограмму
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Коагулограмму оцениваем в комплексе, все показатели в норме, изолировано д димер прогностического значения не имеет, при беременности не оцениваем. Базофилы по формуле в норме, также в абсолютном значении прогностического значения не имеет. Аллергии не отмечаете? УЗИ когда делали, гематом нет? Ферритин сколько? 2 литра чистой воды в день пить получается? Что принимаете из препаратов? Есть только тошнота, рвоты нет?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Все результаты лабораторного обследования у вас в пределах нормы.
Во время беременности оценивать уровень Д-димера не нужно, он не будет обладать диагностической ценностью, поскольку всегда у беременных превышен.
По поводу носовых кровотечений и Д-димера до беременности: вы консультацию гематолога проходили?
Клиент
Здравствуйте Анна Николаевна, гематолога консультацию не проходила.Д.диметр возможно был повышен из за менструации.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, спасибо за ответ. На данный момент повышение Д-димера не представляет никакой опасности. Спокойно вынашивайте малыша.
При носовых кровотечениях давление не повышается?
Клиент
Анна Николаевна, давление не повышается.Наоборот очень низкое ,бывает 90 на 60,при пульсе 83.Мучают мигрени,головокружения,плохое самочувствие.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Ольга, здравствуйте. Рекомендую вам консультацию невролога. Нельзя терпеть боли.