Консультация педиатра /

Расшифровать анализы крови — вопрос №1680398

Добрый день! Помогите расшифровать анализ крови у новорожденной девочки 2,5 месяца. Ребенок доношеенный, питание смешанные, ничем не болела, привита гепатит, бзж, ротовирус. Есть ли что то опасное в анализе крови?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Педиатр
Добрый день!
Анализ крови соответствует возрастной норме!
Повода для беспокойства нет!
Педиатр
Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Будьте здоровы 🙏
Принятый ответ
Педиатр
Анастасия, здравствуйте. Все показатели в анализе. включая лейкоцитарную формулу - нормальные, по возрасту. А в связи с чем сдавали анализ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, вариант возрастной нормы. На референс взрослых не ориентируемся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Анастасия, здравствуйте.
Анализ крови хороший. Эозинофилы в абсолютном значении тоже в норме. Это имеет большее значение, чем в процентном отношении.
Анализ без отклонений. Всё хорошо
Педиатр
Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм.

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Повода волноваться нет, сдавали по медосмотру анализы?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша