Консультация венеролога /

Сыпь на головке члена — вопрос №1681028

Здравствуйте подскажите пожалуйста заметил что на половом члене выскочили маленький пятна под шкуркой и на самой головки под кожей бывает, чешется что это может быть такое.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нету

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Загрузите четкое фото
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фото добавил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это внешне - потертость
Использовать во время па и мастурбации смазку обильно
Наружно: тридерм мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Возможно имеет место быть герпес. Приложите фото с лучшей четкостью и разных ракурсов
Клиент
Владимир Александрович, фото добавил
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это либо воспаление подкожных вен, либо потёртость. Обычно связано с затяжным половым актом или мастурбацией.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Троксевазин 2 раза в день 7 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это баланопостит. Что было до появления жалоб? Был ли незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина Александровна, был акт
Уролог, Андролог
В таком случае Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
А сейчас, возможно Вы так среагировали на микрофлору партнёрши, рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото баланопостит. Необходимо уделить внимание гигиене: для мытья использовать гель Саугелла для мужской гигиены или гипоаллергенные увлажняющие средства: липикар, атодерм масло для душа. Смените марку презервативов. Ежедневная смена нательного белья, хб ткань, свободное. Наружно можно крем баланекс 2 раза в день в течение 2-3 недель. Далее бальзам цикапласт 2 раза в день длительно. На время лечения половой покой. Необходимо так же обследоваться на инфекции передающие половым путём (андрофлор), если есть инфекция она будет поддерживать течение баланопостита.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас проявления баланопостита. Причины могут быть разные - неправильная гигиена, реакция на флору партнерши, активизация условно-патогенной флоры на фоне снижения иммунитета и т.д
Если были незащищенные контакты сдайте ПЦР мазок на ИППП(Андрофлор скрин), партнерше также надо сдать мазки у гинеколога.
Что касается лечения, обрабатывайте хлоргексидином, крем клотримазол 2 раза в день. Для гигиены используйте специальные средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, добрый день
По фото Неспецифический баланит
Рекомендую:
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 7 дней
- крем Бепантен 2 р/д 7 дней
- на время лечения половой покой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Наружно креп Бепантен плюс