Консультация терапевта /

Боли в грудной клетке — вопрос №1681775

28 сентября у меня заболел лимфоузел слева на шее (не могла повернуть шею), на следующий день заболел слева + состояние было весь день спать, а к концу дня начались странные ощущения в грудной клетке, как будто спала в неправильном положении. Всю следующую неделю проболела на ногах, скорее всего была температура, насморк, горло сильно болели и закладывало. В прошлые выходные снова начались странные ощущения в грудной клетке: в разных местах жжет, давит. Также болело место на груди справа ближе к подмышке. Ощущения терпимые, но волнительно.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, не продувало ли вас, перед началом проявления симптомов? Кашель не беспокоит? Рекомендую сдать общий анализ крови, сделать кардиограмму.Обратиться на очный приём к терапевту, чтобы вас послушали.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, я заболела перед началом симптомов.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, кашля нет, горло не болит.
Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови+ срб , чтобы исключить вирусную или бактериальную инфекцию . Экг - исключить патологию сердца. Сходите на очный прием к терапевту - послушать лёгкие и по необходимости сделайте рентген лёгких . Лимфоузлы не увеличены в подмышечной области ? Они могут реагировать на перенесенные инфекции . Сейчас пейте больше жидкости , витамин с 1000 мг 1 раз в день -7 дней , витамин д 2000 ме , во время завтрака ,
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, вроде не увеличены. Но вот есть место на груди справа ближе к подмышке - там болит при определенном движении плечом.
Терапевт
Такое может быть на фоне неврологической симптоматики ( межрёберная невралгия или при остеохондрозе грудного отдела позвоночника ) , а также надо исключить увеличение лимфоузлов в подмышечной области ( выполнить узи данной области и сдать клинический минимум - общий анализ крови + срб . Если боль не постоянная , а связанна с движением , то больше данных за неврологию .
Терапевт
Здравствуйте
Рекомендую вам сдать анализы общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи биохимический анализ (срб)
Сделайте УЗИ увеличенных лимфоузлов
КТ органов грудной клетки

Кашель беспокои? Если да то с мокоротой или сухой?
Что принимаете
Клиент
Димитрий Витальевич, кашель не беспокоит, горло не болит. Ничего не принимаю.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Увеличение лимфоузлов может быть на фоне респираторной инфекции. Рекомендую сдать ОАК с лейкоформулой, СРБ, чтобы понять есть ли активный воспалительный процесс. Сейчас для купирования болевого синдрома можно принимать Найз 100мг 2р/сут или Нимесил 100мг 2р/сут-5дней.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении? Такие симптомы могут быть нейрогенного характера
Клиент
Хайшат Нарзановна, нет, не усиливается. Когда определенным образом поворачиваю плечо, тогда чувствую боль в одном месте справа ближе к подмышке
Терапевт
Добрый день
Ваши боли вероятнее неврологического характера.
Для уточнения воспалительного процесса необходимо сдать полный анализ крови соэ.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вы описываете тревожно-депрессивную симптоматику.
Если нет кашля и температуры в настоящее время-пейте магне В6 форте по таблетке три раза в день
Клиент
Елена Борисовна, что является причиной тревожно-депрессивной симптоматики?
Терапевт, Эндокринолог
Возможно вы болели ковидом.
Он оказывает действие на психику