Консультация офтальмолога /

Отек века, покраснение — вопрос №1682115

Здравствуйте, вчера появились белые крапинки на Нижнем веке, покраснение, по утрам открываю глаза хорошо, не слипаются , начала закапывать сульфацил натрия и закладывала тетрациклиновую мазь, иногда чешется, сегодня Утром веко отекло и белые крапинки увеличились,скажите пожалуйста что делать? Фото прилагаю

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это герпетические высыпания на веке. Рекомендую следующее лечение : 1. Таблетки Ацикловир 400 мг 4 раза/сут каждые 6 ч курс 5 дней. 2. Мазь Ацикловир-акос 3% глазная или Зовиракс наносить очень аккуратно на высыпания 4 раза в день 10 дней. 3. В глаза капать антисептик Окомистин или Витабакт 4 раза в день 10 дней. 4. При сильном зуде антигистаминные капли Визаллергол или Опатанол по 1 кап 2 раза в день 5-7 дней.
И начните укреплять общий иммунитет, принимайте комплекс витаминов, у Вас иммунитет ослаблен
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, благодарю за подробно назначенное лечение🥰
Офтальмолог
Здравствуйте это герпес. Вам нужны таб ацикловир внутрь 400мг по 2 таб 2 р в день, курс 5 дней. Мазь глазная ацикловир наносить на пузырьки 4 р в день 7-10 дней, в глаз капать антисептик окомистин или бактавит 1 кап 4-6 р в день. Внутрь витамины
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, благодарю за назначенное лечение😊
Офтальмолог
Здравствуйте. Это герпетическое поражение века. Тетрациклиновую мазь использовать не нужно. Наносите мазь Зовиракс 3 раза в день на кожу нижнего века и Ацикловир в таблетках по 1 т 5 раз в день 5 дней.Также необходимы препараты группы В - Пентовит 2т 3 раза в день
Офтальмолог
Доброе утро. Это герпетическое поражение .
Ацикловир в таблетках усваивается от 100% всего лишь 15% . Это доказано. Грузить печень пустышками нет смысла.
Принимайте Валацикловир 1000 мг *2 р/сутки 10 суток минимум . Валацикловир это про лекарство оно имеет активность 73 % ( однако значительно отличается от биодоступности ацикловира)
Закапывайте окуларис или бактавит 8 раз в сутки минимум 10 дней и наносите мазь ацикловир 4 раза в сутки не более !!! 10 дней.
Через 10 дней напишите как дела ( если в вашем городе есть мазь зирган- лучше ее )
Из анализов - нужно сдать авидные антитела на семейство герпес вирусной инфекции!
Офтальмолог
Здравствуйте, из ацикловиров лучше отдать предпочтение Валацикловиру (Валтрекс 1000 мг, 2 р/д 7 -10 дней, затем можно уйти на 1000 мг 1 р/д.) местно на кожу века мазь Зовиракс 5 р/д 5 - 7 дней