Консультация дерматолога /

Раздражение на щеке — вопрос №1682547

Во второй половине октября появилось красное пятно на щеке. Оно было суховато поэтому я просто старалась увлажнять больше лицо косметическими средствами. Но потом на пятне стали появляться прыщики. У меня нет аллергии (только в детстве говорили, что на супрастин). Питание не меняла. На текущие косметические средства тоже вряд ли аллергия.
Ничего нового в октябре у меня не появилось.

Возраст: 29

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Добрый день, я прикрепила!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Мария, возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, постельное белье менять - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления раздражительного дерматита - Цикапласт бальзам В5 3р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения диагноза вам нужно обратиться очно для сдачи соскоба на патогенные грибы, перед анализом ничем не мажете. Лечение будет зависеть от результатов соскоба
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день , надо исключать грибы, микоз гладкой кожи. Посев, лампа Вуда. Местно можно травоген или сертоконазол 2 р/д 10-14 дней. Нежные и рабочие.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше всего сдать соскоб на грибок