Консультация гинеколога /

Какие анализы нужно здать — вопрос №1682877

Здравствуйте, Бесплодие несколько лет.Сдавала анализы на гормоны, спермограмму, узи маточных труб, узи, фолликулометрию.И вообщем то все отлично.Какие анализы еще требуется сдать? Врач посылает на эко, но причина бесплодия так и не выявлена.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите обследования. Сколько по времени пытаетесь забеременеть?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, лет 5
Клиент
Елена Федоровна, не получается несколько фото прикрепить
Гинеколог, Акушер
А у генетика были?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Клиент
Елена Федоровна, может быть нужны какие то анализы на инфекции?
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила сегодняшнее узи
Гинеколог, Акушер
Если вы не сдавали то нужно сдать фемофлор скрин. И консультация гематолога нужна, чтобы исключить наследственные тросбофилии
Гинеколог, Акушер
У вас повышен пролактин - вам нужно сделать МРТ гипофиза с контрастом для исключения аденомы гипофиза. Как ходят менструации?
Клиент
Елена Федоровна, я пью.достинекс.а с мес.все хорошо.каждый месяц цикл ровный
Гинеколог, Акушер
Тогда обследуйтесь на инфекции, генетик и гематолог
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если все, что Вы перечислили в порядке - консультация гематолога, консультация генетика.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Проходимость труб проверяли?
Не пробовали внутриматочную инсеминацию? Причина неудач может заключаться в шеечной слизи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, трубы проходимы
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне такую процедуру врач не предлагал (а как проверить эту шеечную слизь
Акушер, Гинеколог
Шеечную слизь проверять не нужно.
Если у вас есть овуляция, трубы проходимы попробуйте внутриматочную инсеминацию.
Это амбулаторная процедура.
Сперму вводят Внутриматочно. В определённый день цикла, ближе к овуляции.
Шансы на беременность повышаются.
Попробуйте, это быстрая амбулаторная процедура, если уже стоит вопрос об ЭКО.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Пусть все получится
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! А эндокринолог Вас консультировал? У Вас по узи МФЯ, овулируете Вы?
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, овуляция есть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гистероскопию с ИГХ анализом, также из-за пролактина пройти мрт гипофиза