Консультация уролога /

Больно ходить в туалет после родов, вставляли катетер — вопрос №1682909

Помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи. Во время родов наполнился мочевой пузырь, не могла опорожниться по маленькому более трех часов. Акушерка вставляла катетер. Роды были естественные. Родила неделю назад ровно. До сих пор больно ходить в туалет по маленькому. Боль как при цистите, бывает вначале испражнения, а бывает в конце. Иногда зуд. Переживаю насчет инфекции.

Возраст: 21

Хронические болезни: Во время беременности поставили хронический пиелонефрит. Удален желчный пузырь

Гинеколог, Репродуктолог
.
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, так я прикрепила общий анализ мочи
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Умеренное количество лейкоцитов в моче. Можно ограничиться фитотерапией. Сейчас можно порекомендовать - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались. Если не будет эффекта, то пролечиться: монурал (фосфомицин) 3г однократно на ночь, предварительно опорожив мочевой пузырь.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моча с минимальными отклонениями.
Достаточно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, скажите, а это можно при грандом вскармливании? У насчет свечей - у меня еще идут лохии выделяются.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да совместимо с ГВ. На счёт Лактожиналь смотрите по ситуации.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Функция мочевого пузыря по-тихонечко восстановится.Моча с минимальными отклонениями и по всему видимому,если есть лохии ,влагалищное отделяемое могло попасть в баночку с мочой.Сейчас можно Канефрон по 2др 3р/с 1месяц,но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 3 дня.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Есть небольшое превышение. Попробуйте переслать:средняя порция, максимальная гигиена и лучше также сдать посев. Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут (хороший фитуросептик - промывае/вымывает).