Консультация гинеколога /

Плохой анализ мочи — вопрос №1683109

Добрый день. 30 недель беременности. Пришел плохой анализ мочи,где повышены лейкоциты полуколичественно и обнаружены бактерии. Это воспаление какое-то? К какому специалисту мне сейчас нужно обратиться? Для наглядности прикрепляю общий анализ мочи и общий анализ крови. Спасибо

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Валентина, здравствуйте!

Анализ мочи пока не видно. Когда сдавали, ставили тампон во влагалище? Жалобы какие-то беспокоят?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас признаки инфекции мочевыводящих путей. Вам необходимо сдать бак.посев мочи и пролечиться согласно АЧ.

По ОАК у Вас признаки анемии.
Вы принимаете препараты железа?
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Моча воспалительная, вам нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотикам и проконсультироваться с урологом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас есть жалобы ? Мочеиспускание не изменено ? Резей нет ? Желательно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам . Лечение занимается гинеколог совместно с терапевтом.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, жалоб нет никаких,за исключением частого мочеиспускания,связанного,полагаю с растущей маткой. Температуры тоже нет. Стоит ли сделать узи почек?
Акушер, Гинеколог
Для начала сдайте бакпосев мочи и повторите общий анализ мочи . Не исключено что собрали мочу с нарушением.
Правила сбора мочи.
1. Передача процедурой сбора мочи необходимо выполнить тщательный гигиенический туалет половых органов. Это позволит снизить вероятность попадания бактерий потовых и сальных желез в биоматериал (мочу).
2. Для анализа берется средняя порция утренней мочи, собранная сразу после пробуждения.
Первые 15-20 мл мочи сливаются в унитаз, поскольку в них содержится большое количество органических примесей;
Следующая порция (средняя) объемом не менее 30 мл собирается в стерильный контейнер. Оставшуюся мочу также сливают в унитаз.
3. К контейнеру прикрепляется сопроводительный лист со следующей информацией: ФИО пациента, дата и время сбора мочи, общий объем собранного биоматериала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лейкоциты и бактерии в моче - это признаки инфекции мочевыводящих путей, пиелонефрита.
Вы можете обратитьмя обратиться доктору-урологу или к гинекологу.