Консультация гинеколога /

ХГЧ удваивается, но мажущие коричневые выделения — вопрос №1683219

В этом цикле мне сделали процедуру по проходимости маточных труб (трубы проходимы), далее была стимуляция летрозолом, цикл был с 30 сентября, с 6 по 11 дц пила летрозол, на 12 день цикла было 2 фолликула: слева 16мм, справа 21,4мм.
На 25 день цикла (24.10.23) я сдала кровь на прогестерон - 49,82 нг/мл и хгч - 0,1
31.10.2023 снова сдала хгч - 128,6 мМЕ/мл
03.11.2023 снова сдала хгч - 486,2 мМЕ/мл
Но 10.11 вышел небольшой сгусток крови коричневатого цвета, совсем немного, не очень яркого цвета.
Я запаниковала, записалась на УЗИ, но не к своему врачу, т.к. она в отпуске, где мне сказали, что слишком маленькое плодное яйцо для 6 недель (6 недель будет завтра 11.11.2023) GSD 7,2 мм, сердцебиения нет, неразвивающаяся (заключение приложила)
Но с утра ещё до этих выделений я сдала хгч - 5708,0 мМЕ/мл
12.10 я снова сдала Хгч - 11 119мМЕ/мл
Как может так расти хгч при замершей??
Подскажите, пожалуйста, может ли это быть ошибка УЗИста? И просто не верно определен срок?
Сильных болей в животе нет, иногда немного потягивает, грудь набухшая и чувствительная. В 2020 году была неразвивающаяся на 8 неделе.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, пока нужно немного подождать и сделать УЗИ Через несколько дней. Какие препараты вы сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте! Фолиевую, магний, L-тироксин, йод, витамин Д, железо
Гинеколог
Если сейчас есть выделения, то принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и транексам по 500 мг три раза в день
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

ХГЧ действительно растет хорошо, пока выводы делать рано по одному УЗИ. Нужно сделать УЗИ повторно через 7-10 дней.

На данный момент жалобы какие-то беспокоят? Кровянистые выделения? Боли в животе или пояснице?

Что принимаете из препаратов постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! Фолиевую, магний, L-тироксин, йод, витамин Д, железо
Болей нет, иногда потягивает живот как при месячных, но не сильно.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
От тянущих болей можно добавить Но-шпу 2т трижды в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Выделения кровянистые прекратились?
Клиент
Лидия Владимировна, сегодня были немного, но они не кровянистые, а коричневые
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда лучше добавить к приему Транексам 500 мг трижды в день пока выделения не прекратятся
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У прогрессирует беременность по хгч. Сделайте узи через 7-10 дней. Что принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте!
Фолиевую, магний, L-тироксин, йод, витамин Д, железо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший прирост ХГЧ для нормально развивающейся беременности. Несоответствие сроков по узи , возможно при поздней овуляции.
Для сердцебиения по узи ещё был маленький срок. Через 5 дней можно сделать контрольное узи с вашими цифрами хгч уже должно быть сердцебиение.
Сейчас есть кровянистые выделения?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте! Были сегодня, очень скудные и коричневые.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Коричневые выделения, это возможно признак отхождения какой-то гематомы, которая возможно могла быть не видна на узи. Больше боимся ярких алых кровянистых выделений, что говорит о свежем кровотечении. Можно принимать транексам по одной таблетке три раза в день, до остановки коричневых выделений.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч хорошая, пройдите контроль узи, как правило ,сердцебиение регистрируется при значении хгч более 10000-11000. При выделениях можно принимать транексам 500 мг 3 раза в день, дюфастон 1 т 3раза в день