Консультация акушера /

Почему не могут положить в стационар? — вопрос №1683223

Добрый вечер ! Очень сильный токсикоз со 2 ноября . Вызывала скорую поставили диагноз гематома . В больницу не кладут . Скажите что делать ? Ультразвуковое исследование матки и придатков трансвагинальное. 09.11.2023 15:10
Описание: Осмотр ТВ
Прочее: формула расчета ио
вольтаж 0.694766, Критерий Соколова-Лайона 2.81тЕ8
оскии
Размеры. длина 71 мм, передне-задний 52 мм, ширина 75 мМ
Матка кпереди
а рванное за счет тонуса, СВД 25 мм (7 недель
визуализируется плодное яйцо, несколько деформированное
( недель 5
В полости матки визуализируетоя иодтостиоуа
дня)
Эмбрион визуализируется
КТР 13,9 мм (7 недель 5 день)
Сердцебиение+, ЧСС-169 уд/мин
Желточный мешок 3,6 мм
Хорион кольцевидный
Тонус по задней стенке
Отслойка: ближе к перешейку лоцируется гипоэхогенная структура неправильной формы, размерами 35х12-8мм, без
кровотока при ЦДК (ретрохориальная гематома?)
Шейка 41х25 мм, внутренний зев сомкнут, цервикальный канал-3 мм, в средней трети с неоднородным содержимым
до 2 мм
Свободная жидкость в малом тазу не выявлена
Описание снимков и заключение
Заключение: Прогрессирующая маточная беременность 7-8 недель
Ретрохориальная гематома, тонус матки, неоднородное содержимое в цервикальном канале.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, скажите что вас беспокоит? Боли, кровянистые выделения, сколько раз в день рвота? Назначили ли препараты прогестерона?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, рвота 3 раза в день , но тошнит целый день . Целый день лежу в кровати , плохо ем и пью очень мало . И беспокоит очень диагноз . Препараты назначили только прегинор .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Помимо прегинора можно метоклопрамид в таблетках 2р/сут-10 дней.Старайтесь питаться дробно, маленькими порциями, пищу, которая не раздражает вкусовые рецепторы (не сильно кислую, сладкую, острую, жирную). Пейте больше воды для дезинтоксикации до 2-2, 5 литров в сутки.
Также принимайте утрожестан 200 мкг 2 раза в сутки во влагалище- как минимум до 12 недель, затем, если на 1 скрининга всё будет в порядке, то отменить с постепенным снижением дозы. Если тянет живот ставьте свечи с папаверином в прямую кишку на ночь-7 дней. Приëм прегинора можно продолжать так долго сколько необходимо для купирования симптомов токсикоза. Также пейте минеральную негазированную воду, чтобы восполнить баланс солей, что теряете с рвотой.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Вас вообще привозили в гинекологию? Чем обосновали отказ от госпитализации?
Какие препараты и дозы принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, в больнице было полное обследование, на узи нашли гематому , по анализом крови и мочи сказали что состояние удовлетворительное. Выписали прегинор ,который мне не помогает и отправили домой . Дома целыми днями лежу в кровати . А что делать с гематомой??? И я практически не пью не ем . Почему мне отказывают в стационаре ?
Гинеколог, Акушер
Ксожалению, не могу ответить на вопрос, почему не госпитализировали, показания есть. Обратитесь к своему гинекологу участковому, который ведёт беременность.
Учитывая наличие гематомы вам необходим дюфастон 10 мг 2 р в день, транексам 500 мг 3 р в день, но раз есть рвота, то не факт что эти препараты без лечения токсикоза будут усваиваться. Советую обратиться как модно скорее к своему гинекологу, для решения проблемы госпитализации
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , обратитесь к участковому гинекологу и он должен дать направление на госпитализацию.
От тошноты можно принимать метоклопрамид по 1 таблетке два раза в день до 14 дней, утром не вставая с кровати выпивайте стакан воды с лимоном. Старайтесь больше пить больше жидкости для интоксикации организма, и восполнения водно-солевого баланса (можно минеральную воду без газа). Старайтесь часто дробно питаться. Предпочтение отдавая не слишком кислой сладкой , солёной пище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Возможно, это потому, что домашнее лечение в этом случае - такое же "таблеточное", как и стационарное, и госпитализация просто не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если говорить о токсикоз, то в стационаре можно получить дезинтоксикационную терапию, Метоклопрамид парентерально.
Как правило, это улучшает самочувствие.
Если говорит про угрозу, гематомы, то особо ничего нового не предложат.
Рекомендую приём Утрожестан 200мг 2 раза в сутки или Дюфастон 10мг 3 раза в сутки.
Магний 300мг в сутки.
Ношпу или Папаверин ректально через 8 часов.
Если есть кровянистые выделения Транексам 500мг 3 раза в день.
Физический и половой покой.