Консультация кардиолога /

Переход с Рамиприла на другой препарат — вопрос №1683807

Здравствуйте, извините за столь позднее обращение, подскажите пожалуйста, на какой препарат, оканчивающийся на "...сартан" можно безбоязненно перейти с рамиприла 5мг, который принимаю несколько лет одновременно с аторвастатином, но уже как месяц мучает сильный кашель, слышал, что можно перейти на другой препарат. И с какой дозировкой? Заранее благодарю за ответы.

Возраст: 60

Хронические болезни: нет

Кардиолог
Здравствуйте можно перейти на валсартан 80 мг, но он накопительного действия
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, спасибо за оперативный ответ, а что конкретно означает, что он накопительного действия, его надо как-то по-особенному принимать?
Кардиолог
Просто в первые 2 недели приема возможно не будет должного эффекта, в это время можно добавлять моксонидин
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо Вам большое, хорошего дня! С уважением Ташпулатов Тимур