Консультация акушера /

Почему при большом хгч не могут на узи обнаружить плодное яйцо? — вопрос №1684197

Добрый день! Тест был положительный до задержки, последние месячные 29 сентября, 3 ноября хгч 309, 8 ноября хгч 6158, 14 ноября 20.205. Но при этом ходила на узи и плодного яйца не видно, говорят что биохимическая беременность… У меня скорее всего была поздняя овуляция, т.к 2 ноября было немного выделений слабых, скорее всего это и была имплантация. Больше ничего не было, чувствую себя хорошо

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронических заболеваний нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то есть время подождать и сделать узи контроль через неделю, тем более что овуляция возможно была поздняя
Приложите узи пожалуйста, посмотрим.
Клиент
Юлия Николаевна, прикрепила результаты УЗИ👌
Гинеколог, Акушер
Надо исключить внематочную беременность, обязательно сделайте узи контроль , если ничего не будет беспокоить, то через 7 дней на узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, узи. Тактика в вашем случае выжидательная, необходим узи контроль через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день.
В такой ситуации только ждать, и почему именно так, ответа нет, важно исключить внематочную, выполните УЗИ контроль через 5-7 дней, при таких цифрах ПЯ уже однозначно должны будут найти.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, биохимическая беременность - это когда ХГЧ снижается.
Поздняя овуляция может быть, но главное в вашей тактике - надежное исключение внематочной беременности. Когда беременность растет, но в матке ничего не определяется.
Повторите и узи, и хгч крови через неделю.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Жа, скорее всего это поздняя овуляция. Биохимическая беременность, это когла хгч падает. А у вас такого нет. Повторите узи через 7-10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при биохимической беременности таких показателей хгч бы не было. Повторите узи через 7 дней, попробуйте сходить к другому врачу узи, возможно другой доктор увидит