Консультация кардиолога /

Нарушение процессов реполимеризации обменного характера — вопрос №1684475

Сыну 13 лет, заключение : Синусовая брадикардия, чсс 50-60 в мин, электрическая ось норм, нарушение процессов реполяризации обменного характера. Помогите расшифровать, нужно на это обратить внимание и делать доп обследование?

Возраст: 13

Хронические болезни: Аллергия, Герб

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения!
Нарушения реполяризации свидетельствуют
об изменениях метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По экг описаны некоторые изменения метаболического характера.
Они доброкачественные, вероятно обусловленные дефицитом микроэлементов или дисбалансом гормонов.
В плановом порядке рекомендуется провести эхокардиографию, сдать клинический анализ крови, анализы крови на ттг, т4 св, калий, магний, ферритин.
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения.
Прикрепите саму пленку ЭКГ, если есть возможность.
Нарушение процессов реполяризации обменного характера могут быть на фоне дисбаланса электролитов.
Проверьте калий, магний, натрий, кальций
При гормональных отклонениях- ТТГ, Т4 своб
На фоне анемии- ОАК, ферритин, фолиевую кислоту, вит В12.
По описанию ничего опасного нет, это временные обратимые отклонения
Планово пройдите Узи сердца для оценки структурных показателей.
Как ребенок себя чувствует?
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Будут вопросы- обращайтесь