Консультация терапевта /

Расшифровка анализа, беременность или болезнь крона? — вопрос №1684690

Здравствуйте, у меня хроническое заболевание болезнь крона. Больше 7 дней держится температура 37-37,4. Задержка месячных неделя , первый раз такое , всегда по часа приходят. Болит сильно поясница. Частые позывы в туалет и по маленькому ( обычно хожу ) и по большому , не сформирован стул , но как такой диареи нет. Тесты отрицательные, но с первым ребенком толще всегда была одна полоска до 8 недели, но я еще сдала хгч в инвитро, там 1,2. Значит беременности нет получается. Не знаю что думать.

Возраст: 24

Хронические болезни: Болезнь крона

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки железодефицитной анемии средней степени тяжести. Признаки бактериальной инфекции
Показан прием антибактериальных препаратов.
Дополнительно сдайте ОАМ, СРБ, б/х крови - билирубин, алат, асат, холестерин, глюкоза, амилаза, щф, ггтп, креатинин, мочевина, общий белок.
Узи органов брюшной полости, почек, малого таза.
Осмотр хирурга, гинеколога и терапевта
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, еще хотела уточнить, что температура поднимается только к вечеру . Но днем озноб всегда присутствует, но температуры нет
Терапевт, Функциональный диагност
Лихорадка и озноб связаны с бактериальным воспалением в организме. Желательно, чтобы Вас в ближайшее время осмотрел врач очно и определился с антибактериальной терапией
Терапевт
Здравствуйте! По оак признаки бактериальной инфекции (повышены лейкоциты, нейтрофилы, снижены лимфоциты), рекомендую исключить инфекцию мочевыводящих путей-сдать ОАМ для начала, осмотр гинеколога-взятие мазков, исключить воспаление и при наличии инфекции прием антибиотиков. Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, еще хотела уточнить, что температура поднимается только к вечеру . Но днем озноб всегда присутствует, но температуры нет
Терапевт
Температура скорее всего как симптом заболевания, рекомендую пока дообследоваться
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, хгч низкий, беременности нет. Задержка менструального цикла 1-2 раза в год возможна в норме.

По анализу: железодефицитная анемия.
Нужна консультация гастроэнтеролога перед началом приема железосодержащих препаратов должна быть невоспаленная слизистая ЖКТ для усвоения железа.

Лейкоциты повышены , признак инфекционного процесса, нужно сдать ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, еще хотела уточнить, что температура поднимается только к вечеру . Но днем озноб всегда присутствует, но температуры нет
Терапевт, Эндокринолог
Такое бывает
Терапевт
Здравствуйте .по анализу признаки бактериальной инфекции-лейкоцитоз,нейтрофилез и лимфопения. Для лечения показан антибиотик .
Также есть железодефицитная анемия. Сдайте ферритин.
Также надо сдать срб,прокальцитонин (повышается пр бактериальной инфекции ),билирубмн с фракциями ,алт,аст,амилаза ,глюкоза ,щф,ггтп,креатинин ,холестерин,общий белок ,узи органов брюшной полости .
Оам ,при наличии повышения показателей,мочу по Нечипоренко. Узи почек,мочевого пузыря

Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, еще хотела уточнить, что температура поднимается только к вечеру . Но днем озноб всегда присутствует, но температуры нет
Терапевт
Здравствуйте .повышение температуры к вечеру до 37 ,может быть и у здоровых людей,на это влияет множество факторов.к тому же у ва признаки бактериальной инфекции
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки железодефицитной анемии легкой степени и бактериальной инфекции.
Принимайте мальтофер 1т 2 раза в день во время еды курс 1-3 месяца
Добавьте в рацион добавьте железосодержащие продукты: говяжью печень, морскую рыбу, красное мясо, больше овощей и фруктов
для выявления причин анемии, нужно пройти: фгдс, фкс, узи брюшной полости, узи малого таза, кал на скрытую кровь, консультация хирурга, консультация гинеколога.