Консультация гинеколога /

Задержка после МА — вопрос №1684707

14.10 (1дц) мед.аборт начало месячных. Контрольное узи на 10 дц полость матки чистая. 15 дц предположительно овуляция( тянуло живот и левый яичник) . 21дц по узи желтое тело 20 мм, эндометрий 10мм. 29 дц тест хгч <1.2. Сегодня 31 дц признаков месячных нет, только побаливает грудь. Средняя продолжительность цикла 29 дней. Подскажите, пожалуйста, по какой причине задержка и когда ожидать месячных?

Возраст: 38

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! После аборта происходят гормональные изменения в организме, задержка допустима.
Хгч у Вас низкий, Вы не можете быть беременной
Клиент
Марина Сергеевна, смущает, что обычно вторая половина цикла, при наличии овуляции 14-16 дней. Разве она может быть больше указанного промежутка?!