Консультация гинеколога /

Болезненный прыщ на половой губе — вопрос №1685524

Здравствуйте, пару недель назад появилось уплотнение в верхней части малой половой губы, дотрагиваться болезненно, визуально небольшая припухлость. Протирала хлоргексидином, на ночь несколько раз прикладывала левомеколь, воспаление прошло, боли не было. Но через несколько дней опять начал расти, снова больно, а головка прыща даже почернела. Очень переживаю.

Возраст: 29

Хронические болезни: хронический тонзиллит, гипотиреоз

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае продолжайте прикладывать Левомеколь два-три раза в день не менее 5-7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Скорее всего, Вы описываете фурункул и у него образовался некротический стержень.
Можно прикладывать любую мазь с АБ компонентом: Левосин, Левомеколь, Офломелид
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте прикладывать мазь левомеколь 2 раза в день 7 дней. Все пройдет
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Ничего страшного, больше похоже на фурункул. Продолжайте местно наносить мазь Левомиколь несколько раз в день, больше ничего не нужно, это пройдет