Консультация акушера /

Участок отслойки в области дна 7 мм. — вопрос №1685704

Доброго времени суток. Беременность 7-8 недель. На учёт ещё не встала, пошла первое узи и теперь переживаю. Увидели участок отслойки в области дна 7 мм. Врач сильно не переживала, сказала небольшой и скорей всего к скринингу уже не будет. Прописала Утрожестан 200 на ночь перорально. Я очень переживаю. Выделений нет, болей вроде тоже, иногда бывает дискомфорт, но не так сильно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Какие размеры плодного яйца? Можно прикрепить протокол узи?
Клиент
Марина Сергеевна, прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Если жалоб никаких нет -ничего дополнительно принимать не нужно. Описание участка отслойки не полное. Можно сделать узи недели через 2✨
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принимайте утрожестан, только лучше все же 200*2 раза в день, половой и физический покой.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если вас ничего не беспокоит, то утрожестан принимать не надо, на отслойку он никак не влияет
Клиент
Виктория Леонидовна, ничего не делать?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ориентируйтесь на жалобы , если их нет, лечится не стоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас без жалоб ничего принимать не нужно. Повторите узи через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Поводов для переживаний нет, никакая медикаментозная терапия вам не показана, угроза прерывания – это наличие кровянистых выделений, отслойка совсем небольшая, пройдёт самостоятельно, выполните контроль узи через две недели.