Консультация терапевта /

Поставьте диагноз на основе анализов — вопрос №168592

Недавно был приступ в течение 2 часов - сильная слабость, тошнота, похолодели и отекли руки, поднялось давление и учащенное сердцебиение. Сделали на следующий день в состоянии покоя 2 кардиограммы с интервалом 10 секунд - на первой кардиограмме пульс -68, на второй - 68. Врач сказала, что сердце в целом здорово, но есть какое-то влияние на него извне. Такой приступ впервые. По рекомендации врача сдала анализы. Помогите, пожалуйста, их интерпретировать, поставить диагноз и прописать возможные назначения.

Педиатр
Здравствуйте! Какой рост, вес ,арт давление( а ТЧ при приступе?)
Принятый ответ
Педиатр
Кровь густая, отсюда превышение некоторых показателей оак, биохимии. Но на холестерин надо обратить внимание ( гипохолестериновой диета!)
Также у верхней границы натрий, хлориды( поменьше соленого,)
И, главное, снижен ТТГ и ту верхней границы т4 с
Т. Е тенденция к гиперфункции уже щитовидной железы, поэтому подойдите а эндокринологу для решения вопроса с эутироксом( как минимум, надо дозу снижать)
Сделайте УЗИ новое щитовидной железы
Педиатр
Здравствуйте вам нужно снизить дозу эутирокса у вас развелась гиперфункция на фоне переизбытка препарата и ещё нужно сделать УЗИ крупных сосудов вас повышен холестерин индекс атерогенности
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! На сердце «извне» влияет медикаментозный гипертиреоз,симптоматика очень характера. Других причин по анализам нет. Необходимо откорректировать заместииельную терапию гипотиреоза и приступов не будет.
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно снижать дозу эутирокса и пить больше жидкости 30мл на 1кг веса