Консультация гинеколога /

Что делать,если колит в животе при фарм аборте — вопрос №1686057

Добрый вечер! Помогите пожалуйста.был сделан фарм аборт ,замершая беременность на 5 недели,7 акушерских.кровотечения начались после 2 партии таблеток мизопростола,не сильно обильные похожи на загустевшую кровь ,беременность первая.во время первых 2х таблеток была рвота и спазмы сильные помог спазмолгон.Сейчас конец 3 дня ,и сегодня утром начались спазмы,схватки сильные,небольшой озноб,вышел сгусток средних размеров,после этого кровотечения как будто усилились,при походе в туалет льет струей без сгустков весь день, но прокладка вроде как быстро вся не заполняется ,я лежу весь день.мой гинеколог посоветовал транескам.Но помимо этого меня беспокоят уже не спазмы,а как будто рези, матка будто набухла,ощущения как при цистите,как будто весь низ тяжелый.инфекций не было никаких.даже лежать тяжело,выпила ибупрофен не помогает видимо.подскажите что делать? Сил нет терпеть.Есть ли смысл пить спазмолитик?и можно ли нимесил? Он мне при месячных всегда помогал

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно принять Нимесил 1 пакетик, он должен помочь.

По поводу обильности выделений: Транексам по 1000 мг 3 раза в день до 3х дней + настойка водяного перца 40 кап 3 раза в день.
Контрольное УЗИ через 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо.Елена подскажите нормальные ли такие ощущения вообще? Если я смогла их конечно описать
Клиент
Елена Борисовна, и не усилит ли кровотечение нимесил? Читала об этом
Акушер, Гинеколог
Да, нормально, конечно.
Самое главное - не должно быть чрезмерных выделений (запронение прокладки 4 капли без сухих мест за 1,5 - 2 часа и быстрее).
Акушер, Гинеколог
Под "прикрытием" Транексама не должен.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это реакция организма на аборт.
Тошнота и рвота частая реакция на фоне открытия шейки, выкидыша.
Боли так же норма. Мизопростол сокращает мышечный слой матки.
Можно принимать Нимесил, при обильных выделених Транексам 500мг 3 раза в сутки, настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Контроль УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю.если нимесил не поможет, есть ли смысл пить фурадонин например,или само пройдет? Боли очень схожи,хотя понимаю что воспаления скорее всего там нет.могло ли оно возникнуть?
Акушер, Гинеколог
Нет, Фурадонин не нужно.
За счёт маточного сокращения чувство дискомфорта в мочевой пузыре, это не требует лечения.
Акушер, Гинеколог
Зравствуйте. Боли связаны с сокращением матки, постепенно пойдут на спад. Нимесил можете принять, если вам хорошо помогает. Выделения должны быть , после прерывания береиенности нужно пройти контроль узи для оценки состояния полости матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро.
Такие ощущения нормальны после аборта, и после приема препаратов, и на фоне сокращения матки. Можете принять нимесил, он облегчит боли, при обильных выделениях принимайте транексам 1000 мг 2 раза в день до 4 дней, сейчас начните прием настойки водяного перца по 30 кап 3 раза в день 10 дней, выполните УЗИ малого таза через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо,а настойка для чего?)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сокращает матку и уменьшает обильность кровянистых выделений.
Клиент
Дарья Владимировна, скажите а это нормально что сгустков не так много? Читаю у всех чуть ли не кусками,у меня сейчас опять выделения стали тянущейся загустевшей кровью,похоже на фоне приема Транескама
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У всех все индивидуально, нет общеустановленных норм объема выделений, не переживайте!
Все, что должно выйти, выйдет, либо сейчас, либо со следующей менструацией.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нимесил можно, транексам 500мг 3раза в день, контроль узи