Консультация гинеколога /

Стафилокок у мужчин и женщин — вопрос №1686079

У женщины в мазке фемофлор 16, staphylococcus spp 10 в пятой степени, половые инфекции всё отрицательные. Назначили лечение орнидазол 5 дней, 2т, и клиндацин три свечи, затем флуконазол. У мужчины 2,5 процента, плюс enterobacteriaceae, enterococcus spp. 4 процента. Ему назначил уролог Лавомакс ( против ОрВи) и Линекс. Зачем и почему, не знаем? Женщину беспокоит зуд и жжение. Нужно ли пролечивать двоих партнёров. Женщина уже пропила лечение, половую жизнь пока не ведём, ждём. Нужно-ли пропить мужчине и что? Во избежания повторного заражения. Анализы прикладываем.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, выявленные микробы не относятся к ЗППП. Они всегда выявляются. Необходимости лечить партнера нет
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, добрый вечер, а почему тогда меня пролечили, и сказали спать в презервативе?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Необходимо уточнить у Вашего врача
Иногда условно патогенные микробы вызывают воспаление и требуют терапии
Клиент
Александр Сергеевич, мужчину можно чем то пролечить или нет? А то получается, я снимаю воспаления, а потом опять забираю от него стафилококки. Мазок на флору у меня не очень.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стафилококк всегда будет. Он в норме бывает, просто возможно его слишком много у Вас образовалось или вообще причина не в нем. Не получится его раз и навсегда убрать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Иппп у вас
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Лечение проходить не надо
Уточните у вашего доктора, что он вам лечил
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Результат ваших мазков- все в пределах нормы. Лечение не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату исследования выявлена условно-патогенная флора, не иппп,т.е та,что присутствует в норме ,а лечение требуется при наличии жалоб ( зуд, жжение, нехарактерные выделения).
При отсутствии жалоб лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, так у мужчины их не было, он забрал их от меня. Теперь я пролечилась так как у меня был зуд и жжение, а пот я опять их заберу у мужчины. Что мужчине то пропить. Мазок на флору у меня плохой, плюс был кровянной цистит.
Акушер, Гинеколог
Вы прошли лечение, учитывая жалобы ваши, это не иппп, а ваша флора и может присутствовать в норме, при показателе менее 10*2 не определяется в анализе.жалобы проявляются при нарушении соотношения лактобактерий и условно-патогенной флоры. Мужчины проходят лечение у уролога.
Клиент
Шушаник Юраевна, хорошо, мне нужно после клиндацина какие нибудь лактобактерии пропить, месячные через два дня?
Акушер, Гинеколог
Флора восстанавливается самостоятельно. Но можно пить вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней, хороший препарат.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. При наличии условно – патогенной микрофлоры при отсутствии жалоб лечение не требуется.