Консультация невролога /

Мануальная терапия и слабость в ногах — вопрос №1686172

Здравствуйте. Прошла 3 сеанса мануальной терапии, самочувствие было ок. Последний сеанс был в пятницу. В воскресенье вечером появилась сильная усталость в ногах, даже какая то болезненность, как будто я весь день провела на ногах, но этого не было. После этого периодически возникает слабость с в ногах, как будто они ватные и иногда мурашки. В кистях рук тоже немного ощущение мурашек бывает. Изначально обратилась из за головных болей и болей в коленях. Очень переживаю, может я вообще зря на это решилась…. Такое может быть от мануальной терапии? Насколько это нормально? Спасибо

Возраст: 38

Хронические болезни: Остеохонроз, тревожное расстройство, головные боли

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Болей в позвоночнике нет?
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Нет
Невролог, Рентгенолог
Лучше прекратить курс мануальной терапии, тк в позвоночнике могут быть изменения (грыжи, протрузии и тд)
Если мануальная техника не мягкая, то она может только ухудшить состоянии. Перед тем как проходить мануальную терапию нужно было обследоваться по хорошему.
Клиент
Марина Алексеевна, да нет, все достаточно мягко было, касаемо позвоночника. Курс прекратить, а делать то что?
Невролог, Рентгенолог
По поводу головы и коленей обследования проходили?
Клиент
Марина Алексеевна, колени да, делала МРТ. Травматолог сказал ничего критичного и назначил плазмотерапию. Стало полегче. Он же меня и отправил к мануальщику. Голову не проверяла на мрт
Невролог, Рентгенолог
По хорошему надо было выполнить Мрт головы раз присутствует болевой синдром
Клиент
Марина Алексеевна, да, я планирую. А со слабостью что делать? Это пройдет?
Невролог, Рентгенолог
Проконсультируйтесь с мануальным терапевтом, но я бы не рекомендовала продолжать, тк вы не обследованы и неизвестно к каким осложнениям все может привести. Со слабостью пока наблюдение, если симптомы будут сохраняться на очную консультацию к неврологу.