Консультация гинеколога /

Повышенный хгч — вопрос №1686662

Здравствуйте. Прошла 1 скрининг на сроке 12 недель 3 дня.
ХГЧ 4,87 МоМ, РАРР-А 0,889 МоМ. Акушерка сказала, что ХГЧ превышен больше чем в 2 раза, а РАРР в норме. Отправили к генетикам. По узи вроде бы все в норме. Хотелось бы получить вашу консультацию

Возраст: 36

Хронические болезни: аллергический ринит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
ХГЧ не оценивают изолированно от других показателей первого скрининга - биохимических и ультразвуковых. Никаких выводов на этом этапе сделать невозможно.
Позже данные загрузят в специальную программу и она выдаст результаты в виде численных рисков.
Клиент
Игорь Игоревич, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, они самые.
Все ваши риски программа признала низкими.
Все у вас хорошо.
Гинеколог
Здравствуйте. Мы не оцениваем показатели отдельно, только в совокупности. Если по совокупности у вас все риски низкие, то всё в порядке, ребёнок растёт здоровым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Отдельно ХГЧ не оценивают.
По узи у вас все хорошо.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, отдельно показатели не оцениваем. У вас есть сам скрининг с рисками, прикрепите его
Клиент
Елена Федоровна, прикрепила
Гинеколог, Акушер
Альбина у вас хороший скрининг, все риски низкие, поводов для паники нет. Не переживайте
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Один лишь ХГЧ отдельно не оцениваем, а только всё в совокупности вместе с УЗИ и рисками. Прикрепите риски
Клиент
Елена Александровна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ всё хорошо, риски тоже низкие, это говорит о том, что с малышом всё хорошо. Поэтому не волнуйтесь, всё в порядке. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно. Твп у вас тоже в норме и носовая кость визуализируется. Лёгкой беременности вам)
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо большое) успокоили)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По одному показателю скрининг не оценивают. Только в совокупности с другими. У вас низкие риски хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый