Консультация уролога /

Волдыри на п.члене — вопрос №1687913

Здравствуйте.Вопрос у ребенка на половом члене волдыри .Один раз такое было прошло в тесении 2 дней но тогда подумала что обожгли т.как парили ромашкой,а сегодня опять вскочили.Что это? И стоит ли ехать к врачу и какому?

Возраст: 28

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото для оценки.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Приложите фото.
Клиент
Луиза Римихановна, приложила
Клиент
Луиза Римихановна, гной постоянно присутствует скапливается сиегма под головкой
Андролог, Уролог
Пузыри содержат жидкость?У ребенка отдельные средства гигиены?Не пользуетесь одним полотенцем?По телу сыпи нет?Не жалуется на зуд?По поводу чего делали ванночки?Покраснения были или что?Ребенок не теребит писюньчик?
Клиент
Луиза Римихановна, ванночки делали т.как головка полностью нп открывается и скапливается гной,теребит но говорит что он его не беспокоит гигиену соблюдаем.Да волдыри похожи как с жидкостью
Клиент
Луиза Римихановна, покрамнений нет
Андролог, Уролог
Ну тут можно предположить генитальный герпес.У Вас или у супруга нет такого диагноза?
Ещё такое может быть на фоне механического воздействия,что-то народе волдыря,мозоля.Но не думаю,что ребёнок будет настолько теребить свой орган
Клиент
Луиза Римихановна, нет у нас такого нет диагноза не болел.5 лет назад была резекция мочеточника? Не может ли быть из за этого?
Андролог, Уролог
Нет,это однозначно не причина.Сейчас наносите на эту область мазь Ацикловир 3р/с 7 дней.
Андролог, Уролог
Не болел ребёнок накануне простудными заболеваниями?
Клиент
Луиза Римихановна, возможно ли натереть если тесное белье?
Клиент
Луиза Римихановна, к врачу ехать надо или пока можно обойтись ацикловиром?
Андролог, Уролог
Начинайте использовать мазь.Ситуация не экстренная.Посетить иммунолога,дерматовенеролога,инфекциониста.Ребенку отдельное полотенце,отдельные средства гигиены.Здоровья малышу!
Андролог, Уролог
Да,тесное белье может натереть.Трусики носит только из х/б ткани и чтобы белье было свободным.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо большое
Уролог, Андролог
Зуд, жжение присутствует? Есть ли генитальный герпес в семье? У Вас или у мужа?
Клиент
Галина Александровна, нет никаких симптомов ну иногда почесывает в семье нет герпеса
Уролог, Андролог
Понятно. Как то всё указывает на герпес. Тем более и ранее уже было подобное. Рекомендую Вам обратиться очно к дерматологу. За сутки до приёма ничем не мазать, чтобы оценка была объективной.