Консультация лора /

Грануляции в пазухе носа и лимфоузлы — вопрос №1688025

Здравствуйте. Вопрос связан с лимфоузлами.
Воспалены лимфоузлы слева. заушный и подчелюстные.
Онкологам показывал результаты, сказали не по их части.
Был сегодня у стоматолога,сделал КТ челюстей и пазух носа.
В правой пазухе грануляции. 1вопрос)
Подскажите, могут ли они служить воспалением лимфоузлов слева?
2 вопрос)Что делать с грануляциями в пазухе носа?Можно ли их как то промыть растворами ,либо пропить антибиотики?
Анализы крови,КТ ссылку https://disk.yandex.ru/d/RtsBAAJqyZEb2A и фото ,узи лимфоузлов прикрепляю

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вы можете записать видео КТ и прикрепить ссылку на видео?
УЗИ лисфоузлов выполняли?
Какие то выделения из носа/заложенность носа, боль в горле есть?
Проблемы с зубами?
Прикрепите фото горла
Клиент
Маргарита Александровна, здравствуйте. Узи лимфоузлов результаты прикрепил.
Видео не получится КТ снять,я ссылку на яндекс диск прикрепил.
https://disk.yandex.ru/d/RtsBAAJqyZEb2A
Горло фото отправлю чуть позже.
Заложенность правой ноздри присутствует,горло не болит.
Клиент
Маргарита Александровна, у стоматолога сегодня был,написал же.КТ делал,все хорошо по части стоматолога
Клиент
Маргарита Александровна, фото горло прикрепил(как смог).
Детский ЛОР, ЛОР
Я к сожалению не смогу просмотреть диск, так как нет компьютера под рукой
По фото КТ - у вас есть блок соустья с правой в/ч пазухой и утолщение слизистой оболочки правой пазухи
Лечение - хирургическое
Врядли это имеет отношение к лимфоузлам, так как они воспалены слева

Для дообследвания сдайте мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам - чтобы исключить наличие патогеной флоры
Кровь на АСЛО, СРБ, РФ - активность пиогенного стрептококка