Консультация уролога /

Боли в пояснице — вопрос №1688485

Здравствуйте!Делала УЗИ почек, в заключении воспаленная почка левая, обнаружены конкременты. Врач-терапевт никакого лечения не назначил. Сейчас беспокоит боль слева, иногда и вся поясница и отдает тянущая боль в ногу. Подскажите к какому врачу обратится за назначением лечения?

Возраст: 33

Хронические болезни: Поставили хронический пиелонефрит

Уролог
здравствуйте, воспаление почек по УЗИ поставить нельзя.
сколько по времени беспокоит боль, в какой стороне?
Чтобы исключить, что боль связана с почками, надо сдать:
1. Общий анализ мочи (он покажет есть воспалении или нет)
2. Креатинин - оценить работу почек
3. СРБ

Камни в почке боль не дают, могут беспокоить, если пойдут уже по мочеточнику.

Пока складывается впечатление, что нужен невролог, если не будет отклонений в ОАМ и в креатинине