Консультация ветеринара /

Полысела спина — вопрос №168874

Здравствуйте, у кота полысела спина часть ж... попы. В прошлый раз в вет клинике сказали, что это блохи. Мол они его кусают и кот их кусает и зализывает в ответ и таким образом, вылизывает шерсть. Я дала ему капельки от блох и все прошло а в этот раз не помогло и мне показалось, что шерсти стало ещё меньше(после капелек) могла бы приложить фото но не знаю как, если вообще тут есть такая функция

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужно сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. У кота зуд. Он скорее всего вылизывается.
При поражения в этом месте, правда, чаще блохи виновники. Аллергия (зуд) на укусы блох может сохранятся и неск. недель. И блохи не живут на животном, они живут в окружающей среде, и однократной обработки не хватает. Но на всякий случай, стоит проверить и на лишай и демодекоз.
Какие капли капали?
Принятый ответ
Ветеринар
Купите воротник в зоомагазине,оденьте на 5-7 дней,старайтесь не снимать вообще.
Местно протирайте места залысин раствором Хлоргексид 1 раз в день.
Выпаивайте препарат Стоп зуд для животных.
И необходимо наладить питание, корма без птицы и рыбы, можно говядина,кролик,оленина.
В таком месте действительно может быть из-за блох. Но также может быть и сезонный дерматит от вылизывания
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Что от блох капали , чем кормите?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно сдать соскоб в вет клинике. Это может быть грибковая инфекция. Чтоб уменьшить зуд, суспензря Стоп зуд/Экзекан кубики/дексафорд иньекция. Так же нужна гипоалергенная диета, чтоб быстрее восстановился кожный и Шерстный покровы.