Консультация невролога /

Помогите расшифровать обследование ТКДГ — вопрос №1688889

Здравствуйте, проходил обследование ТКДГ И УЗДГ БЦС, так же МРТ изза проблем со сном и концентрацией внимания, скажите пожалуйста, то что написано в заключении может давать такие последствия и как это лечить?
По симптоматике:рассеятность, хронический недосып, отсутствие бодрости, не могу сконцентрироваться на учебе, бывает иногда боли в голове

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психиатр
Добрый день! Скажите, вы принимали какие либо препараты уже? Например фенибут?
Нарколог, Психиатр
Добрый день! Обследования были, а доктора что то назначали или вы что нибудь принимали?
Невролог
Здравствуйте. По результатам исследования есть воздействие шейного отдела на сосудистый кровоток, но при этом гемодинамически значимых изменений нет.
По результатам мрт выявлены единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Атеросклероза и спазма сосудов у вас нет. То есть говорить что ваше состояние может быть вызвал изменениями мозгового вещества не приходится.
Есть ли боль в шейном отделе позвоночника?
Надо дополнительно сдать ОАК, анализ крови на креатинин, мочевину, глюкозу, аст, алт, билирубин, калий, натрий, хлор, магний, на ттг, т3, т4.

Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте, касаемо боли в шейном отделе у меня её нету, все хорошо
Насчёт анализов все эти показатели сдавал неоднократно за последние 2 года, и всегда все было хорошо
Невролог
Если показатели в норме, то попрошу вас пройти тест

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Анастасия Владимировна, добрый вечер, сейчас пройду тест
Скажите пожалуйста а снижение кровотока при повороте головы требует ли лечения(заключение ТКДГ) ?
Результат теста прикрепил
Нужно ли как то дополнительно обследовать этот момент?
Невролог
У вас снижение кровотока негемодинамически значимое, то есть не сказывающееся на кровоснабжении головного мозга.
Невролог
Учитывая данные теста, я рекомендовала бы консультацию психотерапевта для проведения когнитивно-поведенческой терапии и подбора лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, хорошо, спасибо огромное!
Невролог
Здравствуйте 🌷🤗! Необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,исключить дефицитные состояния и нарушение электролитного баланса ,а также гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный