Консультация дерматолога /

После массажа лица и шея, появились прыщи очень много — вопрос №1689192

Неделю лицо мажу акридермом ГК, уколы супростин, полисорб пью, ничего не помогает, второй день делаю уколы внутривенно.
Диагноз контактный дерматит ставят, правильно подобрано лечение, пока нет результата?

Возраст: 44

Хронические болезни: хронический гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталия, здравствуйте! У вас периоральный дерматит.
Причинами его появления могут быть нарушения в гормональном фоне
воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры
Длительное использование кортикостероидных мазей.
Использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
Пломбирование зубов.
Активное использование косметических средств содержащих минеральные масла, а также SPF кремов на физических фильтрах.
В лечении переоральный дерматита в первую очередь используют нулевую терапию. Она подразумевает собой исключение всех косметических средств - полный покой кожи. Исключается применение фторированных зубных паст, жевательных резинок,а также лечебных средств с кортикостероидами.
Используйте уход из линейки Bioderma Sensibio для чувствительной кожи, используйте SPF не менее 50.
Элидел 2р в день 14 дней, наносите охлаждённым.
Акридерм отмените.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Приложите фото хорошего качества. У окна, без мази и на основную камеру
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Скорее всего массаж и спровоцировал эти воспаления на лице. Акридерм ГК на лицо отменить. На кожу лица именно акридерм не назначают, и если вы дальше продолжите им лечиться - можно получить осложнения.

В вашем случае я бы назначила антигистаминные, если есть зуд ( тот же супрастин) дней на 5 и наружно розамет крем 2 раза в день 3-4 недели

В вашем случае я бы пересмотрела домашний уход,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит, возможно на крем для массажа. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на акнеформный дерматит
Акридерм гк не надо
Наружно р зеркалина 1 р в день 2-3 мес вечером
Крем розамет 1 р в день утром 2-3 мес
В качестве ухода за кожей крем и гель сенсибио
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Отменить все. Умывать лицо отваром ромашки два раза в день. Мазь цинковая- вечером нанести на час - полтора , снять остатки детским кремом. Приём супрастина два раза в день. Свежие снимки спустя два- три дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталия, гормоны на лицо нельзя!
Предварительно периоральный дерматит
Состояние лица у Вас тяжелое - только очное лечение
До этого можно применять неотанин спрей 2-3 р/д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акнеформный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты, крем акридерм гк отменить. Наружно раствор Зеркалин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Внешне - аллергический дерматит и развитие акне
Сначала реакцию надо снять
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Исключайте все, что попадает под подозрение
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно:
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5 дней
Не будет эффекта
Комфодерм К 2 раза в день 5-7 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Наталья !Добрый день.Аллергический контактный дерматит.Лечение :Супрастин 1,0 мл ,1 раз в день до 3 дней.далее Рупафин 10 мг 1 раз в день ,7 дней.Дипроспан 1,0 в/мышечно однократно.Наружно:Неотанин лосьон 3 раза в день ,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия.
Срочно отменить Акридерм ГК, это гормональный крем, его нельзя.
Проявление контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Горячую и острую пищу не употреблять.