Консультация невролога /

Достоверность описания МРТ — вопрос №1689550

Здравствуйте. Прошу по описанию МРТ, т.к. возникли небольшие сомнения. Сегодня сделала МРТ головного мозга и шоп с сосудами. Интересует верно ли доктор описал результаты? Просто в щж у меня в правой доле узел 10 лет и я его наблюдаю раз в год, примерно пол года назад по узи в левой доле выявили также узел, а в описании МРТ видят только в правой. Он мог уйти? Или узи недостоверно? Я теперь хочу убедиться, что всё описание верное и голова, и шея. Вопросов больше, чем ответов, накручивать себя начинаю. Прошу помощи.
Могу в электронном виде отправить обследование и описание. На электронную почту, здесь не получается к сожалению.

Возраст: 44

Мануальный терапевт, Невролог
Здравствуйте, Светлана! Можете отправить мне на почту [email protected] Я посмотрю
Принятый ответ
Клиент
Олег Валериевич, спасибо, что отозвались, всё отправила.
Мануальный терапевт, Невролог
По головному мозгу все хорошо, действительно, есть несколько маленьких очагов глиоза, они ни на что не влияют.
То же по сосудам головного мозга: легкая асимметрия, больше по позвоночным артериям, связанная с остеохондрозом, больше ничего.
В шейном отделе: есть одна довольно большая гемангиома в теле С4 и небольшая в Т1. Выпячивания (не больших размеров, 0,2-0,3 см) на уровне С4-С7. Довольно выраженные костные разрастания- краевые остеофиты и в заднем направлении, и в переднем.
По щитовидной железе: я не специалист (все-таки я невролог, да и обследование не прицельное на нее), но я вижу кисту в правой доле, а в левой не вижу.
В итоге: уровень описания мне нравится, мне показалось оно весьма компетентным. Смысла накручивать себя я никакого не вижу. Нужно через полгода переделать УЗИ щитовидной железы и все.
Клиент
Олег Валериевич, спасибо вам огромное!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Попробуйте прикрепить исследование еще раз к вопросу.
По поводу щитовидной железы - я так поняла, что прицельно ее не смотрели, раз Вы делали исследование головного мозга и сосудов, поэтому врач мог написать то, что "попало в кадр", образно выражаясь.