Консультация терапевта /

Температура 37,5 и красные пятна на руке — вопрос №1689619

Две недели назад укусила бездомная собака. Проходу курс вакцинации от бешенства. В начале недели сделала третью прививку. Через день увеличился лимфоузел на затылке, к вечеру поднялась температура до 37,5. Была слабость сонливость. На этом всё. Через три дня температура держится 37. Но на правом плече появились большие неровные пятна с красной окантовкой.
Это вирус или аллергия или реакция на вакцину? И мне через 3 дня ставить четвертую вакцину или отложить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Пятна чешутся или горячее?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте!
Пятна не чешется, но теплее чем остальная кожа
Терапевт
Данные проявления могут быть вызваны вакцинации. Поэтому пока наблюдение: при повышении температуры больше 38 можно принимать парацетамол/ибупрофен
Терапевт
Здравствуйте
Скорее всего реакция на вакцину
Рекомендую по казать это врачам, проводившим вакцинацию
Скорее всего делать надо будет, лишь под прикрытием антигистаминных препаратов
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую местно Псило-бальзам, внутрь Цетиризин, сообщить Врачам, проводящим вакцинацию и показать фото. Возможно следующую дозу вакцины делать под прикрытием антигистаминных препаратов: Супрастин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, может реакция на вакцину, пока рекомендую принимать антигистаминный препарат, при высокой температуре- ибупрофен.
- сообщить об это лечащему врачу.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Вероятнее местная реакция на вакцинацию.
Местно наносите гель фенистил.
Цетрин 10 мг 1т в сутки 7 дней.