Консультация ветеринара /

У собаки тремор, дрожит без причины. — вопрос №1689677

Здравствуйте.
Собака породы Ка де бо, возраст 8 лет, вес примерно 45-50 кг.
Год назад чистили собаке зубной камень под седацией, пес очень сильно нервничал, седация на него никак не влияла, пес всячески сопротивлялся. врачу пришлось вколоть дозу больше, чтобы собака хоть как-то успокоилась. После данной процедуры дома заметили что собака стала трястись, даже в бодрствующем состоянии. Он лежит смотрит на меня, и трясется, как-будто у него судороги небольшие.
Сейчас мне кажется что тремор усилился, так как собака трясется не только лежа, но и сидя. Ветеринар уверяет что это нормально, что у нас сильно впечатлительная собака.
Жалко собаку, когда он в таком состоянии. Хочется помочь ему, а как не знаю.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Ветеринар
Здравствуйте
Какой препарат использовался для седации? Стоматологические процедуры проводятся под седацией, в идеале внтривенно, чтобы контролировать глубину наркоза, внутримышечный протокол в этом случае не совсем подходит.
Анализы крови какие либо сдавали?
Невролог собаку осматривал? Постоянный тремор = не норма, не могло быть каких либо травм, ушибов ?
Пес кастрирован?
Клиент
Анна, спасибо за ваш ответ. Названия препарата седации не знаю, но помню что делали внутримышечно. анализ крови сдавали, все было в норме. Невролог не осматривал. Пес не кастрирован
Ветеринар
При постоянном треморе очень желательно показаться врачу, как минимум нужен контроль Артериального давления, ветеринарным тонометром, замеры минимум в течение 30 минут, в спокойной обстановке(чтобы не было ложного завышения на стрессе), в идеале обследовать полностью - ОКА+ БХ+ УЗИ брюшной полости, плюс может потребоваться ЭХО сердца.
Если по анализам и УЗИ все хорошо, то уже с анализами идти к неврологу на очный осмотр.
Принятый ответ
Клиент
Анна, хорошо, спасибо большое!