Консультация гинеколога /

Плохой клинический анализ крови при беременности — вопрос №1689758

Добрый день! Беременность 8 акушерских недель. Забеременела по ЭКО. И почти сразу заболела. Был кашель, насморк. Температуры не было. Находилась в состоянии покоя и в постельном режиме. Лечилась горячим питьем. Более ничего не применяла. Но есть остатки - до сих пор отсмаркиваюсь и отхаркиваюсь по утрам. Сегодня сдала общий клинический анализ крови. Очень много отклонений от нормы. Хотелось бы понять насколько это опасно для плода. И что порекомендуете делать. Спасибо

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет И ничего делать с этим не нужно. Тем более вы недавно переболели, анализ в норме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, для плодика все эти отклонения точно не несут угрозы?
Гинеколог
Нет, не переживайте, никакой угрозы нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ОАК в пределах нормы, не переживайте. Что сейчас беспокоит?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности в норме повышаются лейкоциты за счёт нейтрофилов. Это не говорит о бактериальной инфекции. Такая кровь отмечается практически у всех беременных.
Моноциты среагировал на болезнь. Но это нормально.
Эозинофилы реагируют на аллергическую реакцию. Может на какой-то препарат.
Если общее самочувствие лучше, в лечении антибиотиком вы не нуждаетесь. Отталкиваемся от клиники.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас абсолютно нормальная кровь для беременности. Ничего критичного и ужасного в ней нет. Нормы-это для не беременных
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, благослови Господь сайт "Спроси врача" и докторов, которые нам помогают, и не дают довести ситуацию до невроза! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, у вас хороший результат анализа крови, норма для беременных, лаборатории не дают отдельных норм для разных категорий пациентов. Тем более вы недавно переболели.