Консультация акушера /

Высокие лейкоциты? — вопрос №1689811

Здравствуйте, в прошлую среду 08.11 установили пессарий. Анализы были в норме, за исключением лейкоцитов, сказали незначительное повышение. 09.11 выписали. Повезла выписку в свою жк, ей не понравилось эти лейкоциты, направила на пересдачу, где было видно, что они выросли. Положила в стационар. Назначила капельницу гинепрала, потому что в опц её не назначили, а она считает, что после пессария обязательно нужно, и ещё раз пересдачу лейкоцитов, на последней пересдачу они стали 18.к сожалению на руках нет анализа, но прикреплю, те что дали при выписке после опц. Остальное все в норме, мазки, моча, все хорошо. В итоге, она назначает цефтриаксон на 7 дней колоть. Отпускает домой, езжу утро вечер на уколы. Сегодня 4 день, Появилась странная потливость с первого дня уколов. Сижу спокойно, ни чего не делаю и просто верх тела обливается потом, я мокрая вся от головы до живота. И очень жарко,руки,ноги горячие, хотя я всегда мерзну.Сегодня решила температуру измерить, 37,я вообще ни чего не понимаю. Было все хорошо. С чем может быть связана такая сильная потливость, температура и вообще лейкоциты. Пока я лежала в опц для установки пессария сильно воспалилась пазуха. Но к моменту прихода в жк я ее почти вылечила, почему продолжился рост лейкоцитов, может ли быть потливость реакцией на антибиотик. Я уже боюсь что то у гинеколога своего спрашивать, ей чуть что надо сразу колоть что то.

Возраст: 32

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов.
Такая кровь у большого количества беременных. Это физиологическя норма. Об инфекции не говорит.
Гинипрал после пессария не вводим, если нет боли, угрожающих преждевременных родов.
Потливость, субфебрильная температура может быть побочным эффектом антибактериальной терапии.
Клиент
Екатерина Сергеевна, как же мне быть теперь, подскажите, могу ли я не поехать делать очередной укол? Мне уже просто страшно. И как доказать своему гинекологу, что не надо меня пичкать антибиотиками?
Акушер, Гинеколог
Если курс начали, минимальный нужно закончить, хотя бы 5 дней. Что бы не развивалась антибиотикорезистентность.
С гинеколог ом видимо нужно разговаривать.
Ведь ваша кровь это норма.
Клиент
Екатерина Сергеевна, значит придется доездить сегодня и завтра... Спасибо, ну а то что лейкоциты в понедельник были уже 18 тоже не критично?
Акушер, Гинеколог
Если у вас нет жалобы, это физиологическая норма