Консультация гинеколога /

Витамины в 5 недель беременности — вопрос №1689874

Здравствуйте, беременность примерно 5 недель, на узи еще не ходила, на прием ко врачу пойду пойду после узи. Рост хгч за 72 часа хороший (почти в 6 раз), ферритин-27,5 мкг/л. Пью сейчас фемибион-1, нужно ли еще что-то дополнительно принимать, магний б6, железо, витамин Д?Или фемибиона будет достаточно?

Возраст: 29

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Первый триместр один из важных периодов беременности и.к происходит закладка всех осевых органов и функций. Необходимо сбалансированное правильное питание, достаточный сон и отдых , приём витаминов ( фемибион -1 хороший выбор для первого триместра , но я бы добавила ещё витамин Д ( Аквадктрим 1000 ЕД- 2 капли утром во время еды, йодомарин 50 мг( в фемибионе 150мг а рекомендуемая дозировка 200мг)
И этого будет достаточно. Сходить на прием к доктору и сделать УЗИ. Нет ли хронических заболеваний ?
Клиент
Ольга Владимировна, есть небольшие проблемы с суставами на пальце ноги длительное время, нов целом меня это никак не беспокоит)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, можно добавить витамин д 2000ед. Железо применяется только по показаниям . Препараты магния-далее при необходимости курсами.
Контролируйте ХГЧ динамику, в норме прирост должен быть около 60 % за 48 часов. При ХГЧ 1200-1500 можно делать узи для визуализации плодного яйца и послушать сердцебиение.
Клиент
Анна Эдуардовна, 12.11 хгч был 424,2 ме/л
17.11 хгч 4842,0 ме/л
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас отличный уровень хгч! Можно делать узи!