Консультация нефролога /

Консультация по результатам анализов — вопрос №1690122

Здравствуйте. Ребенок 4 полных лет. Девочка. С июня месяца имеются повышенные лейкоциты в моче. Наблюдается у врача нефролога, проходим курс лечения. После последнего приёма у нефролога заключение по диагнозу: Инфекция мочевыводящих путей. Стадия ремиссии. Функциональное нарушение кишечника. Потпрказаниям нефролога сдаем мочу для анализа 1 раз в 2 недели. Приложу фото результатов анализов с разницей в 14 дней. Подскажите, динамика положительная или снова уходим из стадии ремиссии?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Нефролог
Добрый день.
В целом, все на том же уровне.
Какое лечение принимает ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич, сейчас допиваем фуромаг по 1/2 капсуле 1 раз в день ( на ночь) так пьем 2 недели, а до этого пили 1 к 2 р в день месяц.
Дюфалак 5 мл 1 р в день (утром)
2 дня назад закончили Интестифаг 10 мл 3 р в д (пили 14 дн, потом делали перерыв на 14 дней и вот пропили ещё 14 дн).
Нефролог
Сколько еще назначили принимать фурамаг?
Клиент
Кирилл Юрьевич, допиваем последние 3 капсулы по половине и все пока. Прием у врача 22 ноября
Нефролог
Хорошо, потому что слишком долгий прием антибиотика поражает и полезную флору в кишечнике.
Нефролог, Педиатр
День добрый. По анализам не хуже, продолжайте выполнять рекомендации лечащего врача. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, благодарю
Нефролог
Здравствуйте анализы мочи в пределах нормы , лейкоциты у девочек в норме до 10. Собирайте анализы мочи подмыв ребёнка с мылом, поймав среднюю порцию в стерильный контейнер
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, как же в норме до 10, если у нас были 6-7-8 моча с хлопьями при этом и прям как побродившая.
Нефролог
Согласно федеральным клиническим рекомендациям нормы лейкоцитов у девочек до 10. Есть момент лабораторий, которые ставят свои нормативы.
Клиент
Татьяна Олеговна, тогда как понять сколько на самом деле у ребенка лейкоцитов в моче. Если лаборатории их высчитывабт по разному. На что опираться доктору? Чтобы лечение назначать адекватное?
Нефролог
Дополнительно контролировать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, анализ мочи по Нечипоренко.