Консультация терапевта /

Повышен билирубин, плохое самочувствие — вопрос №1690383

Здравствуйте.
У мужа последите две недели наблюдается плохое самочувствие, усталость, слабость, головокружение, повышенное потоотделение, ноги будто ватные. После приема пищи все эти симптомы обостряются сильнее. Также начал терять в весе.
Сдал кровь, повышен билирубин. Прошу ознакомиться с результатами анализов и заключением врача и проконсультировать верно ли подобрано лечение. Результаты анализов прикрепляю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергическая демографическая крапивница, варикозное расширение вен придатка левого яичка.

Терапевт
Здравствуйте
УЗИ органов брюшной полости делали?
Клиент
Евгения Сергеевна, добрый вечер!
Нет, узи ОБП назначено на понедельник.
Последний раз узи ОБП было год назад, патологий не выявили
Терапевт
Что сейчас из лекарств принимаете?
Терапевт
Сейчас можно начать приём:
Урсосан 250мг вечером 1 месяц
Нольпаза 20мг утром до еды 14 дней
Дюспатолин по 1*2 в день за 30 минут до еды 1 месяц
Креон 25 тыс ед по 1*2 в день во время еды 10 дней
Пройти УЗИ органов брюшной полости
ФГДС
Фекальный кальротектин сдать
По результатам анализов очный приём терапевтом
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню!
По результату анализа крови и мочи острого воспаления нет, в ОАК признаки перенесенной вирусной инфекции повышены лимфоциты.
- повышен билирубин, больше за счет непрямого, такое может быть при застое желчи нужно выполнить УЗИ органов брюшной полости , так же рекомендую исключить синдром Жильбера ( нужно сдать генетический анализ на него)
- учитывая снижения Веса пройдите ФГДС.
- фекальный кальпротектин при повышении выполнить колоноскопию.
- дополнительно проверите гормоны щитовидной железы ТТГ, витамин Д 25 он. ВИЧ. Гельминты с, в
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Цвет кожи вашего мужа? Сдавал ли он кровь на гепатиты? Выполнял ли УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
Инна Чеславовна, добрый вечер.
Цвет кожи не изменён, не желтый.
Узи ОБП назначено на понедельник. На гепатиты кровь не сдавал.
Последнее узи ОБП было год назад, патологий выявлено не было.
Терапевт
Рекомендую выполнить УЗИ органов брюшной полости.
Анализ крови на вирусные гепатиты, ВИЧ.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо в первую очередь выполнить УЗИ органов брюшной полости для исключения патологии желчного пузыря!
Исключить синдром Жильбера, выполнив генетические исследование на специфический ген!
Сдать кровь на ферритин, может сдавали, не заметила?
Исключить вирусные гепатиты
Терапевт
Необходимо исключить синдром Жельбера , узи обп .
Терапевт
Валентина, здравствуйте. Ухудшение состояния с чем связываете?(нагрузка физическая была, переутомление, смена часовых поясов, перегревание?)
Рекомендую сдать кровь на гепатиты В,С, Срб,ревматоидный фактор,генетический анализ на синдром Жильбера,УЗИ обп.