Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №16906

здравствуйте. пишу вам, потому что столкнулся с пане неизвестной для себя проблемой.
Два дня назад у меня начала болеть голова, в области лба, но в основном почему то в левой его части и вокруг левого глаза боль отдается.
Последние три дня я очень мало сплю и плохо питаюсь, так как постоянно работаю и устаю. Я понимаю, что при сильных нагрузках головная боль это нормально, но у меня такого раньше никогда не было. Боль очень сильная, даже спать невозможно. третий день принимаю нурофен форте, но 2 таблетки уже хуже спасают ситуацию (а ведь можно всего 3 в день). Боль то слабая, то сильная.
Курить стал больше в последнее время, примерно пачку в день, может быть из за этого. В больницу идти некогда, хотелось бы понять масштаб проблемы и как уже избавиться от боли и не сидеть на таблетках.
У меня раньше такая боль была регулярно, когда начинался насморк и заболевал, но сейчас у меня нет и не было его и я в целом хорошо себя чувствую.
мужчина, 21 год.
спасибо.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Сергей. Вы совершенно верно подметили, что у Вас такая боль появлялась во время насморка. Потому как у Вас, скорее всего, фронтит. Вам обязательно необходимо показаться лор-врачу и сделать рентген-снимок придаточных пазух носа. В зависимости от степени запущенности процесса Вам потребуется пройти курс антибиотиков, а может быть даже сделать прокол лобной пазухи. Поэтому чтобы избежать плачевных последствий, найдите, пожалуйста, время и обратитесь к врачу, позаботьтесь о своем здоровье.